Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Семь законов денег

5 октября 2014, просмотров: 2775, Раздел: Бизнес-статьи    

3438_sem_zakonov_deneg.jpg (34.77 Kb)Поскольку каждый человек имеет свои отношения с финансами, и кто-то с ними дружит, а кто-то не совсем, но почти все хотят иметь их как можно больше, поэтому стоит рассмотреть, в чем заключается семь законов денег.

В основном деньги любят тех людей. Которые имеет грамотно с ними обращаться, учитывая при этом законы денег. Данные законы являются не такими сложными, но многие почему-то их игнорируют, считая, их совершено нелепыми, и, безусловно, это они делают напрасно.

Деньги требуют особого уважения к себе, а законы денег – и подавно.

Рассмотрим семь законов денег.

Закон выбора. Суть этого закона достаточно проста: каждый человек имеет право выбора, быть ему богатым, либо наоборот. Люди создают множество убеждений, которыми семи себя ограничивают, не веря в собственные силы, возможности, которые окружают, при этом считают себя достаточно умными.

Задав себе вопрос: «Если я настолько умный человек, почему я все еще не богатый человек?». Стоит честно ответить на данный вопрос, поскольку ответов может быть большое количество, но среди них всех могут быть так же быть настоящие причины, различные банальные отговорки. Как правило, отговорок бывает намного больше.

Ели вы действительно поверите в себя и свои силы, принят твердое решение стать богатым, и начнете действовать, то вы обязательно достигнете этого. Все что необходимо для достижения цели – убрать из головы определенные ограничения.



Закон капитала. Этот закон, которые отображает семь законов денег, подразумевает, что подлинный капитал подразумевает вашу способность зарабатывать. Сумма денег, которую вы получаете, отображает ту меру, насколько вы выработали способность зарабатывать. Стоить развивать свои навыки и способности, повышая личную ценность. Стремитесь лучше работать.

3009_preumnozhenie_deneg.jpg (93.11 Kb)


Закон перспективы. Перед тем, как принять финансовое решение, обязательно просчитайте свои шаги. Начиная новое дело, не стоит рассчитывать на получение быстрой прибыли. Если на данный момент доход невелик, но ваше дело в перспективе может увеличить его, то наберитесь терпения и обязательно следуйте своему намеченному плану.

Закон сбережения. Законы денег подразумевают, что необходимо откладывать 10 процентов своих доходов. Безусловно, многим может показаться, что это достаточно много, при том, что возможно могут быть долги, небольшой доход и непредвиденные расходы. Ели 10 процентов представляет для вас большую сумму, то модно начать с одного процента. А через определенный промежуток времени, постепенно начните откладывать 2 процента, доведя их до десяти. Эти деньги будут вашим финансовым резервом, что позволит чувствовать себя относительно безопасно.

Семь законов денег включают также закон инвестиций. Он подразумевает то, что не стоит спешить расставаться со своими финансами, перед тем, как куда-то их инвестировать, вы должны хорошенько изучить дело, куда хотите вложить деньги. Деньги являются частью вашей жизни, так как вы потратили много времени, чтобы их заработать. Всегда задавайте себе вопрос: что произойдет, если вам придется потерять все, что вы собрались вложить? В том случае, если эта потеря окажется достаточно болезненной, будет лучше отказаться от данной инвестиции, поскольку для вас будет лучше сохранить, то, что у вас уже есть, чем просто потерять это.

9173_zakon_prityazheniya_deneg.jpg (28.86 Kb)


Закон сохранения. Ваше финансовое будущее напрямую зависит не от того, какое количество денег вам удастся заработать, а сколько останется от этих денег.

Закон анализа. Необходимо постоянно выделять время на анализе финансового положения. Делать это необходимо раз в неделю. Необходимо хорошенько обдумать, как грамотно распорядится деньгами, и чем больше времени вы потратите на размышления о деньгах, тем более разумными будут все ваши решения.

Семь законов денег помогут грамотно распорядиться деньгами и приумножить свое состояние.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+