Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Краткая биография успеха Джека Дорси

11 мая 2015, просмотров: 3055, Раздел: Бизнес-статьи    

Биография и жизненный путь известных людей, это всегда интересно, краткая биография успеха Джека Дорси, должна вдохновить вас на успехи в вашем начинании.

Биография Джека Дорси


Родился он в Сент-Луисе 19.11.1976 году. Подростком он часами мог играть в видео игры. Семья Джека Дорси часто меняла место жительства, но где бы не очутился подросток, первым делом он покупал карты местности и часами бродил по городу изучая ее. Джек был тихим и спокойным мальчуганом, он сильно заикался, от этого предпочитал молчать. У мальчика был невероятно сильный характер, он всегда старался добиться желаемого результата.

Детское увлечение картами мальчика, все-таки взяло верх. Как-то он попытался перевести дорожные атласы города в цифровой формат. Получился своего рода настоящий город в миниатюре. Но это было всего лишь развлечение, которое и натолкнуло молодого гения на создание Twitter.

Со временем Дорси поступил в университет штата Миссури, но не прошло и двух лет, как он сбежал в Нью-Йорк, о котором так грезил. Юного гения не покидало увлечение, связанное с картами, теперь он хотел добиться того, чтобы на миниатюрной карте люди общались между собой и делились информацией по поводу своего местонахождения и родом деятельности.

Вскоре он устроился в одну профильную компанию, где и узнал о только зарождающемся проекте, коротких сообщений (СМС), а также программу, которая позволяла диспетчеру просматривать местонахождение курьеров в реальном времени.

Биография Джека Дорси тем увлекательна, что его посещали гениальные идеи, когда он был еще совсем юным. Но на воплощение данных идей в жизнь, нужны были средства, которых у него не было. Он как-то захотел поделиться идеями с друзьями, но они были далеко, так и зародилась у него идея создание Twitter.

Все было просто и гениально, СМС отправлялись в специальную программу, которая в свою очередь пересылала ее всем друзьям.

Биография Джека Дорси, первый щебет.




Twitter - в переводе щебет, появилась в 2006 году. В 2008 году компания достигла дохода в 1,6 миллиарда долларов. Twitter завоевал сердца пользователей одновременно своей простотой и гениальностью.

Биография Джека Дорси, не раде прибыли.

Плюс данного сервиса в том, что усилия создателей направлены не на прибыль, а на улучшение сервиса и на рост численности пользователей. Они увлечены своей работой и отдаются ей на все100%, а это заслуживает уважения.

На сегодняшний день, молодой гений попал в список 400 богатейших американцев, его состояние составляет 1.1 миллиард долларов, такова биография успеха Джека Дорси.

У него есть свое расписание, которого он старается придерживаться во что бы то не стало:

1. Понедельник - работа по утечке и менеджерские встречи
2. Вторник - работа над составляющими бизнеса
3. Среда - позиционирование и рост, маркетинг
4. Четверг - партнерство и разработки
5. Пятница - культура компании

Выходные он проводит обычно на отдыхе, чтобы набраться сил на последующую рабочую неделю.

Краткая биография успеха Джека Дорси, безусловно интересна и захватывающая, и может послужить примером для начинающих успешных бизнес проектов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+