Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как увеличить доход магазина – 5 способов

30 октября 2014, просмотров: 2927, Раздел: Бизнес-статьи    

Тем, кому интересно, как увеличить доход магазина – 5 способов улучшения продаж и привлечения клиентов. Сложно сказать, какой из них самый эффективный. Продажи никогда не отличаются статичностью, доход магазина то увеличивается, то падает в зависимости от множества факторов. Самые распространенные среди них:

• высокая ставка по аренде;
• налоги;
• нет постоянных покупателей;
• низкая выручка;
• демпинг цен конкурентами;
• посещаемость магазина низкая;
• неоправданные расходы на рекламу и т.д.

Если ничего не предпринимать, чтобы увеличить доход магазина в таких условиях, последствия могут быть плачевными. Что же предпринять? Как поднять прибыль магазина? Существует 5 способов увеличения дохода магазина, которые доступны уже сегодня любому предпринимателю. Они не потребуют больших затрат, зато дадут эффект уже чрез пару месяцев.

1. Качественный и дорогой товар

Казалось бы, как увеличить доход магазина, если предлагать дорогие вещи, на которые спрос значительно меньше, чем на дешевые? На самом деле практика показывает, что доход в этом случае увеличивается на 25%. Для этого можно использовать такую уловку, как предложение нового товара, когда покупатель уже сделал свой выбор. Главное, чтобы новое предложение было дороже предыдущего процентов на 30. Не забудьте при этом описать преимущества нового предложения. В трети случаев покупатель выберет второй вариант, а вы сможете увеличить доход магазина.

2. Увеличивайте ассортимент



Это позволит задействовать массу акционных возможностей: два товара по цене одного, скидка при покупке трех товаров или на определенную сумму, распродажи старых партий товаров и т.д. Акции всегда помогают увеличить доход магазина.

3. Сопутствующие товары

Если ваш товар предполагает использование других сопутствующих товаров или услуг, лучше тут же предложить их покупателю. Иначе он пойдет к конкурентам. А при таком предложении вы получаете еще одну возможность увеличить доход магазина.

4. Скидочные карты

Понятное дело, что прибыль магазина от постоянной скидки не увеличится, а скорее наоборот, упадет. Но зато это существенное увеличение вероятности того, что за товаром он будет ходить именно к вам, обеспечивая вам постоянный поток продаж. Это значит, что доход магазина будет постоянно увеличиваться по сравнению с конкурентами.

5. Любите своих покупателей

Личные приязненные отношения с покупателем всегда позволяют увеличить доход магазина. Даже если покупатель приобрел какую-то мелочь, все равно он должен чувствовать вашу благодарность. Будьте лояльными к клиентам, и вы не будете ломать голову над тем, как увеличить доход магазина.

Как это сделать правильно? Можно прибегнуть к одному из таких способов:

• продажа товара со скидкой постоянному клиенту;
• уведомления по SMS или почте о новинках и акциях;
• постарайтесь сделать так, чтобы человек сделал у вас не меньше четырех покупок – психологи утверждают, что через это время формируется покупательская привычка;
• позвоните и поинтересуйтесь впечатлениями от товара.

Все эти способы не требуют особых затрат времени или денег. Но отдача от них высокая. Вам даже не потребуется переживать о том, как увеличить доход магазина.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+