Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить мультивизу

19 июня 2013, просмотров: 3859, Раздел: Бизнес-статьи    

9599_kak_poluchit_multivizu.jpg (215.59 Kb)Мультивиза — это многократная шенгенская виза. Получить мультивизу могут граждане, часто посещающие государства Шенгенской зоны в связи с обучением, бизнесом или наличием недвижимости в европейских странах-участницах Шенгена.

Как получить мультивизу.

Чтобы получить мультивизу, необходимо обязательное соблюдение следующих условий:

• обоснование намерений или подтверждение необходимости регулярного посещения стран Шенгенской зоны;
• подтверждение надежности намерением выехать из государства Шенгенской зоны до окончании срока действия визы и платежеспособностью.

Чтобы получить мультивизу, в посольство необходимо предоставить пакет необходимых документов. В частности, полис медицинского страхования должен быть действителен в течение всего срока пребывания при первой поездке. Представитель посольства предложит подписать заявление, информирующее о необходимости наличия полиса во время следующих поездок.

Проверьте загранпаспорт перед тем, как получать мультивизу. Согласно правилам получения мультивизы (как и обычной визы) срок его действия должен истекать не ранее, чем через три месяца после даты выезда с территории Шенгенской зоны.

Как и однократная шенгенская виза, мультивиза подчиняется правилам государств первого въезда и основного пребывания. Лучше, когда страна первого въезда та, которая выдала вам визу. Затем вы можете без ограничений посещать все государства Шенгенской зоны.

Срок действия мультивизы — от 6 месяцев до 5 лет без ограничения количества въездов. Срок действия мультивизы устанавливается посольством в каждом случае в зависимости от правомерности применения ранее выданных виз, семейного положения, профессионального статуса.



Многократная шенгенская виза сроком действия до 5 лет выдается членам правительств и парламентов (региональных и национальных), судов (верховных и конституционных), а также членам семьи (супругам, детям, иждивенцам) граждан стран Шенгенской зоны и граждан третьих стран, проживающих на территории страны Шенгенской зоны на законных основаниях.

Мультивиза сроком действия до одного года может быть выдана:

• участникам официальной делегации;
• служащим или предпринимателям, которые поддерживают регулярные деловые отношения с организациями в странах Шенгенской зоны;
• участникам спортивных, научных, художественных и культурных мероприятий;
• членам поездных бригад и водителям;
• журналистам

при условии, что в течение предыдущего года выдавалась шенгенская виза. Получить мультивизу сроком действия от 2-х до 5-ти лет могут получить эти категории граждан при условии, что в течение предыдущих 24 месяцев выдавались две годовые мультивизы, и сохранились основания для запроса на мультивизу.

Если шенгенская виза была получена, но не использована, она не учитывается при получении мультивизы.

Согласно правилам получения мультивизы, общий срок пребывания в странах Шенгенской зоны не должен превышать 90 суток в течение шести месяцев.

Визовый кодекс ЕС предусматривает как правила получения визы, так и возможность продления срока ее действия в случае форс-мажора, если он подтвержден соответствующими доказательствами. В таком случае виза продлевается бесплатно.

Если мультивизу (или однократную визу) необходимо продлить в связи с личными обстоятельствами, они тоже должны быть подтверждены доказательствами. В таких ситуациях за продление визы взимается плата в размере 30 евро.

Консультацию по вопросам, как получить мультивизу или продлить ее, вы можете получить в посольстве той страны, на территории которой вы находитесь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+