Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заполнить конверт Почта России

4 марта 2014, просмотров: 34969, Раздел: Бизнес-статьи    

4747_kak_zapolnit_konvert_pochta_rossii.jpg (59.19 Kb)С тех пор, как обработка корреспонденции стала практически полностью автоматизированным процессом, постоянно возникают сложности с тем, как заполнить конверт Почта России. Ведь если правильно заполнить адрес, то и корреспонденция придет точно в срок и нужному адресату. Так как заполнить конверт Почта России?

Основные правила заполнения конверта Почта России

Правило 1: заполнять конверт следует на русском языке, если он отправляется в пределах РФ. Если же Почта России буде доставлять конверт в другие республики в составе РФ, то информация может быть указана на языке данной республики, но обязательно продублирована на русском.

Правило 2: если необходимо заполнить конверт для отправки в страны дальнего зарубежья, адрес заполняется арабскими цифрами и латинскими буквами. Либо на языке страны, куда Почта России обязана доставить корреспонденцию, но название страны при этом должно быть продублировано на русском.

Правило 3: данные об адресате указываются в правой нижней части конверта, а об отправителе – в левой верхней. Заполнить конверт Почта России необходимо без исправлений, четко, без лишних знаков и сокращений. Заполнять можно как от руки, так и отпечатав на принтере.

Образец заполнения конверта:

6959_kak_zapolnit_konvert_pochta_rossii_obrazec.jpg (35.68 Kb)

8461_kak_zapolnit_konvert_pochta_rossii_2.jpg (15.56 Kb)



Порядок указания реквизитов на конвертах Почта России

Порядок заполнения реквизитов един как для корреспонденции, так и для переводов денежных средств по почте. На специальном бланке указываются:



- ФИО гражданина или полное или краткое наименование юридического лица, для;
- банковские реквизиты (для юридических лиц);
- улица, номер дома и квартиры;
- название города, поселка или другого населенного пункта;
- района;
- республики, края, области, автономного округа (области);
- страны (в случае международных почтовых отправлений);
- почтовый индекс.

Другие требования

Если почтовое отправление отправляется до востребования, в нем указываются наименование объекта почтовой связи и ФИО адресата. Если необходимо заполнить конверт для отправки на абонементный ящик, на нем кроме названия почтового отделения, ФИО адресата (или наименования юридического лица), указывается и номер ячейки абонементного почтового шкафа.

Помните, что заполнить конверт необходимо полностью, в том числе указав и почтовый индекс получателя. Заполнять конверт желательно синими или черными чернилами, но ни в коем случае не зелеными, желтыми или красными.

Как заполнить конверт Почта России, если он пустой? Точно так же, как и со специальным бланком. Если выдача отправления будет проходить с удостоверением личности, на корреспонденции ФИО должно быть указано полностью.

В целом, обычно сложностей с заполнением корреспонденции быть не должно. В крайнем случае, всегда можно обратиться за консультацией к сотрудникам почтового отделения – они обязаны четко и доходчиво разъяснить все правила заполнения корреспонденции. Но если вы внимательно прочитали все выше изложенное, то должны знать, как заполнить конверт Почта России.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+