Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 советов как принять правильно важное решение

17 января 2015, просмотров: 2322, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_prinyat_vazhnoe_reshenie.jpg (.5 Kb)Наверное, каждый человек сталкивался с ситуацией, когда нужно принять правильное решение, здесь и возникает вопрос, как не ошибиться в своем выборе, существует 6 советов, как принять правильное решение, давайте их рассмотри. Бытует такое мнение, что перед тем, как что-то решить, следует хорошенько подумать, провести анализ и тщательно проверить все «против» и «за», однако, на практике, подобный аналитический подход, может только запутать или помешать сделать верный выбор. Чтобы ваша решимость не исчезла в самый неподходящий момент, предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций.

Как принять правильное важное решение

1. Рассердитесь

Многие полагают, что в состоянии гнева не возможно здраво мыслить, тем более принять важное решение, однако, это не так. Согласно результатам различных исследований, в тот момент, когда человек разозлен он чаще принимает рациональный и выгодный вариант действий. Злость «пробуждает» способность логически мыслить и упорядочивает процесс выбора оптимально верного решения.

2. Мочевой пузырь должен быть полным

Возможно данный совет звучит несколько странно, однако это действительно работает: переполненный мочевик способствует трезвости рассуждений и ясности мысли. Ученые выяснили, если человек очень хочет в туалет, чаще всего ему удается справиться с важным решением и выбрать долгосрочный перспективный вариант.

3. Откладывайте на завтра



С самого детства мы привыкли к мысли, что не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Если взглянуть с другой стороны на эту проблему, то можно сделать другой вывод. Существует такое понятие, как активное и пассивное промедление: вы откладываете на потом активные действия, чтобы принять важное решение, однако при этом себя занимаете чем-то полезным, и второй вариант – это бездействие, вы избегаете размышлений до последнего момента о той задаче, которая требует решения. Специалисты, полагают, если максимально отсрочить активную деятельность, человек выигрывает время, появляется возможность все тщательно обдумать.

4. Доверяйте интуиции

Интересный факт: предпочтения с точки зрения интуиции, могут быть нечем не подкреплены, однако при их помощи люди зачастую принимают продуманные и дальновидные решения, чем полагаясь на стандартную основу анализа информации.

5. Читайте художественную литературу

Ученые убеждены в том, что прочтение нескольких страниц в день повести или романа улучшают способность рассматривать проблемы с разных ракурсов, и как следствие принять правильно важное решение становиться намного проще. Ознакомление с противоположными мнениями предоставляет возможность осмыслить собственные чувства.

6. Выучите иностранный язык

В основном, все люди воспринимают иностранную речь менее эмоционально, чем свой родной язык. При обсуждении проблемной ситуации на своем наречии, собеседник использует разные манипуляции, которые препятствуют взглянуть на предмет диалога непредвзято. Если вас одолевают эмоции, в которых тонет способность ясно и логически мыслить, постарайтесь сформулировать проблему на другом языке, к примеру, на английском – так можно нейтрализовать поток чувств и не спеша расставить приоритеты, в итоге важное решение будет принято менее мучительно.

Как видите 6 советов как принять правильно важное решение весьма просты и обычны, попробуйте их воплотить в жизнь, и вы увидите, как легко будет решаться любая проблема.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+