Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 советов как выбрать офисное помещение

1 августа 2014, просмотров: 1855, Раздел: Бизнес-статьи    

5062_10_sovetov_kak_vybrat_ofisnoe_pomeszenie.jpg (200.21 Kb)Специально для тех, кто мечтает организовать самый продуктивный офис для своего бизнеса, мы подобрали 10 советов как выбрать офисное помещение.

1. Прежде чем, как выбрать офисное помещение, выделите для себя 3-6 месяцев на формирование требований и непосредственный поиск подходящих вариантов. Если помещение под офис выбирается двумя и более руководителями, или в нескольких городах, то этот срок стоит удвоить.

2. Чтобы выбрать офисное помещение, этим вопросом надо начинать заниматься как минимум за год до того, как истечет срок действующего договора аренды помещения, где сейчас находится компания. Также имейте ввиду, что понадобится какое-то время на ремонт и отделку помещения. Если же арендодатель поймет, что у вас сильно горят сроки по переезду, вы можете оказаться в крайне невыгодной позиции на переговорах.

3. Если вы ищете помещение под офис в определенном районе, обязательно поинтересуйтесь предложениями в близлежащих районах. Во-первых, в районе поиска может не оказаться достойных предложений, а во-вторых, иногда в соседнем районе помещение под офис может оказаться не только удобнее, но и выгоднее по месту расположения или транспортной развязке.

4. Если вы думаете, что для вас будут лишними 10 советов как выбрать офисное помещение, потому что у вас будет масса предложений на рынке, вы можете глубоко ошибаться. Особенно если речь идет о крайне маленьких или очень больших площадях.

5. Если вам необходимо выбрать офисное помещение со специфическими дизайнерскими решениями или отделкой, лучше сделать это самостоятельно. Вероятность, что вы сможете выбрать офисное помещение, которое полностью удовлетворит ваши требования, крайне мала. А вот времени на поиски вы можете потратить немерено.



6. В вопросе, как выбрать офисное помещение, стоит учитывать возможность роста количества сотрудников, а соответственно и необходимости организации для них новых рабочих месте. При этом срок аренды заключается, как правило, не меньше, чем на три года.

7. Даже если вы нашли подходящий вариант, не стоит отказываться от дальнейших поисков, пока договор аренды не будет заключен. Случится может всякое, поэтому лучше иметь на примете несколько дополнительных вариантов. В случае экстренной ситуации это поможет вам сэкономить несколько недель, а то и месяцев.

8. Запомните, выбрать офисное помещение и достигнуть договоренностей по основным коммерческим условиям – это лишь 20% дела. А пока договоренность не закреплена документально, сделка в любой момент может сорваться.

9. Также стоит помнить, что время убивает сделку, то есть стоит стараться провести ее максимально быстро. Особенно, если вы привлекаете к этому делу других специалистов, например, юристов. Они могут долго и до хрипоты спорить по каждому из пунктов договора. Поэтому ограничьте их работу определенными временными рамками.

10. Если хотите иметь простой способ решить офисный вопрос быстро, эффективно и с наименьшими затратами – нанять соответствующего профессионального консультанта. Он поможет вам нужным советом в нужное время и сбережет массу сил, времени и денег. Пожалуй, это самый главный и самый первый из 10 советов как выбрать офисное помещение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+