Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как экономить деньги на продуктах питания

29 сентября 2014, просмотров: 2059, Раздел: Бизнес-статьи    

7033_kak_ekonomit_dengi_na_produktah_pitaniya.jpg (72.33 Kb)Покупка продуктов, самая затратная строка расходов для большинства жителей нашей страны. И не только нашей. В то же время, многие отмечают, что значительная часть купленного просто отправляется в мусорное ведро. Еще чаще мы приходим к выводу, что от некоторых излишеств вполне могли бы отказаться, в пользу чего-то другого. Затем идём в магазин и вновь спускаем значительное количество денег. Ведь экономить, это целая наука со своими правилами, которые нужно знать.

Как экономить на продуктах питания: практические советы

• Составляйте меню на неделю, может даже на две. Так вы выигрываете во многом, во-первых, вы точно знаете, что используете завтра – послезавтра, во-вторых, можете делать оптовые покупки, которые дают возможность получить скидки.

• Составляйте список того, что нужно докупить и проверяйте его. Ведь случаи, когда то, что было куплено уже есть в холодильнике не редкость, и часто эти продукты скоро могут испортиться.

• Список этот нужно дополнять сразу. Как только вспомнили, чего вам не хватает, вносите этот пункт, иначе, напрочь о такой необходимости забудете.

• Список пополняйте заранее, чтобы купить там, где эти продукты дешевле, иначе придётся мчаться в ближайший магазин, где нет выбора, а цены явно завышены.

• Перед походом за продуктами питания покушайте. Иначе не справитесь с искушением что-то купить на дорожку, а что-то «на потом». Причём, как правило, это продукты дорогие и не особенно полезные, например, булочки и различные снеки.

• Берите с собой денег «впритык». И откажитесь от использования кредитных карт, иначе потратите много, причём на то, от чего вполне можно отказаться.

• Учитесь готовить, желательно из того, что у вас есть. Например, из одного огурца, каши и сыра можно приготовить исключительно вкусный салат.

• Не нужно быть особенно придирчивым к мясу. Не к качеству, конечно. Но купить курицу полностью дешевле, а из «остатков» можно приготовит вкусный суп и т.д.



• Храните чеки. Это, с одной стороны, возможность контролировать собственные расходы, с другой, возможность спокойно и обстоятельно проанализировать цены. А затем, выбрать, где покупать крупы, где овощи и т.д., ведь цены на продукты питания могут отличаться и отличаться существенно.

• Обратите внимание на замороженные овощи. Конечно, если сейчас свежие дорогие. Может они и не такие вкусные, зато нынешние способы заморозки позволяют сохранить большинство полезных веществ, а хранятся такие продукты дольше.

• Готовьте впрок. И замораживайте, так вы экономите не только деньги, но и время. Согласитесь, это намного удобнее, для тех, кто, приходя с работы, в первую очередь хочет поесть.

• Не пренебрегайте такой возможностью, как покупка продуктов по акции. Но, тут важно не хватать всё, на что скидка больше, а брать только действительно необходимое.

• Не обходите марки торговых сетей. Как правило, такие продукты питания несколько дешевле тех, которые представлены другими брендами и не уступают им в качестве.

• Присмотритесь к тематическим магазинам. Так, часто элитную рыбу в специализированном магазине можно купить намного дешевле. А алкоголь в брендовом интернет-магазине не только обойдётся не дорого, здесь вы точно не столкнётесь с подделкой.

• Откажитесь от импульсивных покупок. Конечно, всё в магазине продумано таким образом, чтобы заставить вас обратить внимание на множество продуктов «по пути» за хлебом. Как бы не заманчиво было предложение, сначала подумайте, а нужно ли вам это. Кроме того, даже список иногда стоит составить так, чтобы не возвращаться в тот или другой отдел.

• Не ходите за покупками с детьми. Им точно захочется то-то и то-то. А отказать ребёнку может не каждый. Кроме того, посещение магазина с ребёнком не даст вам ознакомиться ни с количеством продукта в упаковке, ни с его составом.

• По той же причине не ходите за продуктами питания в «час пик». Ведь вы должны точно знать, платите вы за еду или за упаковку.

• Откажитесь от сладких напитков. Замените их на воду, это не только дешевле, но и полезнее. А придать воде вкус можно добавив в неё тоненький ломтик цитрусовых.

• Снеки и конфеты для детей замените на фрукты, сухофрукты и орехи. Так и полезнее и позволяет экономить деньги на продуктах питания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+