Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как зарегистрировать товарный знак

27 апреля 2015, просмотров: 1665, Раздел: Бизнес-статьи    

Как не пользуясь помощью профессионалов зарегистрировать товарный знак? Данная процедура не сложная, если придерживаться определенных правил. Регистрация товарного знака, пошаговая инструкция:

• Можно ли провести регистрацию, именно вашего обозначения, как товарного знака.

• Какой конкретный человек получит права на владение торговым знаком. Юридическое лицо или частный предприниматель, может являться правообладателем. Правильней и целесообразней оформить торговый знак на человека, которой будет оказывать услуги, в противном случае, заключается специальный договор. Это требование возникает из возможности аннулирования знака с возможным его неиспользованием периодом в три года. У правообладателя в обязательном порядке должны быть все доказательства использования знака в период этого времени.

• Вы должны знать все свои товары, для которых будет проводится регистрация. Перечисление необходимых производств, формируется МКТУ.

Если вы не нашли ваши товары или сферу услуг в данном перечне, то вы обязаны сами определить к какому классу относится ваш товар. При неправильной классификации товара, последует уведомление от Роспатента.

Подумайте о будущих перспективах вашего бизнеса, а именно о его развитии. Зарегистрировать товарный знак, с учетом того, какие товары в будущем вы можете еще производить. Данный шаг, позволит вам избежать еще одной регистрации.

Если вы производите товар, под конкретным обозначением и у вас нет магазина с таким же названием, мы советуем зарегистрировать обозначение в виде знака по рекламе и реализации.

Регистрация товарного знака, сопровождается проверкой на сходство уже зарегистрированных торговых обозначений.

Именно ваше обозначение, в обязательном порядке, должно быть оригинальным, и не похожим на уже зарегистрированные товарные знаки, таковы обязательные пункты регистрации товарного знака. Проверка на совпадение длится около пяти дней, при помощи специализированных баз данных. По окончанию всех проверок, вы получаете на руки отчет о шансах на регистрацию.

Заказать данную проверку вы так же можете через Роспатент, но данная проверка будет осуществляться в течении месяца. Данная организация не предоставляет, по окончанию своей проверки, не каких отчетов о проделанной работе, и возможности регистрации.

• С учетом того, каковы будут результаты проверки, выбрать соответствующую тактику, по которой пройдет регистрация торгового знака.

• Оплатить и рассчитать государственную пошлину за проведение процедуры подачи заявления. После, направить заявку в службу занимающейся данными вопросами.

• Оплатить государственную пошлину, при регистрации товарного знака по окончанью необходимых процедур.

Как зарегистрировать торговый знак, мы ответили выше на этот вопрос, если вы будите действовать по правилам, которые нами описаны, вам не потребуется прибегать к услугам профессионалов и специальных агентств.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+