Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кредит с плохой кредитной историей

8 ноября 2012, просмотров: 4309, Раздел: Бизнес-статьи    

kredit_s_plohoi_kreditnoi_istoriei.jpeg (6.12 Kb)Кредитная история может показать, насколько исполнителен заемщик по отношению к взятым на себя долговым обязанностям. Кредитная история дает возможность любому финансовому учреждению, которое занимается кредитованием, определить добросовестный ли клиент собирается брать у них кредит. Человек с плохой кредитной историей может столкнуться с проблемой связанной с получением кредита на разные нужды.

Как правило, человек, взявший кредит в банке, рассчитывает добросовестно осуществлять платежи, причем в полном объеме и в оговоренные банком сроки. Тем самым он может избежать штрафов за не вовремя заплативший кредит и предотвратить появления плохой кредитной истории. Но разные жизненные обстоятельства этого человека могут существенным образом повлиять на его уровень платежеспособности. Даже уверенность человека в своем стабильном доходе, не дает ему стопроцентной гарантии, на то, что любые кризисные или иные ситуации могут привести к снижению уровня платежеспособности в его будущем.



Если все-таки такое произошло, и заемщик просрочил кредитный платеж, это может привести к штрафным санкциям и появлению плохой кредитной истории. Добросовестные заемщики всячески пытаются справиться со сложившей ситуацией, но недобросовестное исполнение своих кредитных обязанностей не может не оставить свой след на кредитной истории заемщика. Отрицательная кредитная история предупреждает будущих финансовых организаций, которые будут предоставлять кредит с плохой кредитной историей о невысокой степени надежность своего нового клиента.

Отрицательная кредитная история может появиться не только у заемщика, но и созаемщика или поручителя, которые допускают неполное или несвоевременное погашение кредита. Когда вы обращаетесь в финансовую организацию с просьбой предоставить вам кредит с плохой кредитной историей заемщика, то вы не можете рассчитывать на положительный результат, скорей всего банк вам откажет. Но все же бывают случаи, когда кредит с плохой кредитной историей заемщика все же возможен, но банки с крайней опаской будут относиться к такому клиенту. Поэтому они, скорее всего, попросят заемщика предоставить залог, который может покрыть сумму кредита, а также поручителей, которые зарекомендовали себя как надежные исполнители своих кредитных обязанностей или могут попросить внести заемщику немалый первоначальный платеж.

При получение кредита заемщик с низким уровнем надежности также обязан предоставить справку с места работы о постоянном доходе в течение шести месяцев. Даже если банк согласился предоставить кредит человеку с плохой кредитной историей, то это существенно скажется на процентной ставке кредита, поскольку кредитное учреждение стремится покрыть свои возможные убытки.

Если заемщик больше не будет допускать просрочки кредита или внесение кредита в неполном объеме, то он сможет повысить уровень своей репутации перед банками и скорее всего в следующий раз получить ему кредит будет намного проще.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+