Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Купи и держи – правила успеха инвестиционной стратегии

30 декабря 2014, просмотров: 1371, Раздел: Бизнес-статьи    

8989_pravila_uspeha_investicionnoi_strategii.jpg (6.43 Kb)В чем заключается стратегия, основанная на принципе «купи и держи» – правила успеха инвестиционной стратегии? Само по себе «купи и держи» достаточно не звучное название для идеальной инвестиционной стратегии, особенно, когда речь идет о сохранности денег. Но исторические данные указывают на то, что стратегия сохранения и покупки акций успела зарекомендовать себя, как довольно успешная.

В основном долгосрочные инвестиционные стратегии рассчитаны на десятилетия, а данная инвестиционная стратегия основывается на том моменте, что у вас есть еще в запасе длительный период времени. Нередко возникают ситуации, когда колебания рынка, инфляция, экономический спад приводят к довольно резкому снижению стоимости портфеля, что происходит в течение первых пяти лет.

Правила успеха инвестиционной стратегии

Совместный фонд представляет собой типичный инвестиционный инструмент, используемый не только страховыми компания, пенсионными фондами, но и рядовыми инвесторами. Он помогает создать богатство с минимальными рисками во временной перспективе. При выборе совместного фонда нужно учесть финансовые возможности и потребности инвестора.

«Традиционный» портфель «купи и держи» в основном содержит 40 процентов облигаций, 60 процентов акций, либо «портфель 60/40». Данный портфель предназначен непосредственно для долгосрочных инвестиций, связанных с минимальными рисками, который сумел зарекомендовать себя в течение десятилетий. Акции в данном портфеле имеют определенную тенденцию к росту, т.е. к потенциальному приросту капитала.

Правила успеха инвестиционной стратегии подразумевают, что облигации в традиционном портфеле полностью обеспечивают надежность доходов, дополняя доходность портфеля. В основном они имеют меньшие риски, при этом отвечают за стабильность самого портфеля, принося размер дохода в качестве процентных платежей. Как правило, начинающие инвесторы включают в портфель значительное количество акций, так как это позволяет им иметь большую возможность роста стоимости самого портфеля. Ряд инвесторов, портфель которых имеет достаточно значительную стоимость, либо кто готовится к продаже, отдают предпочтение портфелю с меньшими рисками и большим количеством облигаций.



Инвестиционная стратегия, где портфель 60/40, обеспечивает среднюю величину доходности в размере 10 процентов, не является идеальной пропорцией для ваших финансовых потребностей или вашего портфеля.

Лучшим способом для увеличения доходности стратегии «купи и держи» выступает оптимизация стратегии. Так, например, изменение доли облигаций, акций в портфеле, в зависимости от ряда факторов. Сюда могут входить: возраст инвестора, его финансовое положение и многое другое. Для того чтобы получить от своих денег большую отдачу, необходимо очень внимательно подобрать состав акций. А для того чтобы научиться правильно это делать, необходимо понимать разницу между ценностью акций и их ростом.

Инвестиционная стратегия – рост акций

Задумываясь о росте акций, стоит подразумевать о молодых компаниях, сумевших завоевать определенное положение на рынке, которые готовы генерировать еще больший доход в будущем. Примерами акций хороших компаний являются Apple и Google. Такие компанию отличаются солидными прибылями, ростом продаж, лидирующими позициями среди своего сектора рынка.

Ценность акций

Ценность акций представляет собой их денежное значение. Акции стоят лишь потому, что компания пребывает в хорошем состоянии, но при этом не делает какие-либо шаги, которые могут в будущем сделать ее еще лучше. Возможно, что цена на акции в данный момент может быть низкой, но вполне вероятно, что в отдаленном будущем произойдет серьезный скачок. Наиболее распространенной причиной достаточно низких цен выступает плохое управление компанией, что вполне возможно легко исправить. Новые конкуренты могут на время потеснить компанию, но вполне возможно, что это будет лишь временным явлением.

Стратегия «купи и держи» в мире финансов не является новой. Данная концепция не исключает покупку акций по довольно выгодной цене, для дальнейшей их продажи по высокой цене. Однако все это значительно повлияет на увеличение рисков.

Купи и держи – правила успеха инвестиционной стратегии в долгосрочной перспективе имеют определенную эффективность, так как стратегия будет работать лучше в том случае, если вы потратите определенное время, чтобы максимально адаптировать ее под конкретные потребности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+