Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Написать благодарственное письмо сотруднику

20 ноября 2012, просмотров: 16231, Раздел: Бизнес-статьи    

napisat_blagodarstvennoe_pismo_sotrudniku.jpeg (8.18 Kb)Данная статья расскажет вам, как написать благодарственное письмо. Как правило, письмо - заявление, благодарственное письмо, письмо – рекомендации написать очень сложно.

Давайте вначале рассмотрим, как пишется благодарственное письмо. Написать благодарственное письмо можно как сотруднику, так и за сотрудничество. Письмо такого рода должно быть написано только на одном листке. Это нужно для того, чтобы впоследствии его можно было повесить на стену в рамку.

Благодарственное письмо для партнеров.

Основная функция благодарственного письма заключается в повышении имиджа фирмы, которой оно адресовано. Оформлять такое письмо нужно на фирменном бланке, а подписывать его должен сам руководитель компании. В этом случаи будет адресовано письмо руководителю той фирмы, на имя которой составлено благодарственное письмо.

В заголовке письма указывается тема, ее нужно выделить более крупным шрифтом, в отличие от основного текста письма. Но не стоит забывать, что письмо должно быть написано только на одном листе. Лучше всего если текст письма будет разделен на три – четыре части, так, чтобы на листе не оказалось белых пятен.



Во вступительной части должно быть написано о том, за что и кому выражается благодарность. В основной части такого письма нужно написать насколько вы цените услуги партнера, а также стоит подчеркнуть качество его работы. А также можно высказать похвалу сотруднику партнерской фирмы.

В заключительной части стоит указать на то, что вы надеетесь продолжать сотрудничать с указанной фирмой. А также в заключение благодарственного письма нужно написать несколько пожеланий касательно партнерской фирмы или сотрудника этой фирмы.

Как написать благодарственное письмо сотруднику?

Такое выражение благодарности скорей всего рад будет получить любой сотрудник фирмы. Если сотрудник фирмы получит такое письмо, то наверняка это поднимет его самооценку и создать мотивацию, которая повлияет на улучшение производительности сотрудника. Но не забудьте, что каждое написанное благодарственное письмо сотруднику должно быть индивидуальным.

Бланки для такого рода писем можно купить в магазине, где продаются канцелярские товары. Такие бланки очень красочно оформлены, и на них можно производить печать текста. В обращение должно быть крупным жирным шрифтом написано имя и отчество работника. В основной части данного письма стоит дать понять сотруднику, что вам знакома его трудовая биография и что сотрудничество с данным сотрудником для вас имеет большое значение.

В заключение стоит указать, что вы надеетесь на долговременное сотрудничество. Данное письмо должно быть подписано главой компании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+