Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продать квартиру без ведома хозяина

14 января 2014, просмотров: 2845, Раздел: Бизнес-статьи    

97_prodat_kvartiru_bez_vedoma_hozyaina.jpg (60.67 Kb)Продажа квартиры без ведома хозяина – довольно частое явление в наше время, хотя это и противоречит здравому смыслу. Но такие незаконные действия совершаются и всегда – мошенническим способом. Первый из них – создание агентств по недвижимости и деятельность риэлторов, которые заведомо нацелены продать квартиру без вашего ведома.

Продажа квартиры без ведома хозяина, находящейся в собственности клиента в этом случае происходит довольно просто. В целом, даже чистая продажа квартиры предусматривает, что клиент оставляет в офисе агентства оригиналы документов на нее. Это гарантирует, что вы не ускользнете к конкурентам, да и звонить вам каждый раз, когда они понадобятся тоже неудобно. Мошенников же после этого ваши интересы больше не волнуют, их интересует личная нажива. Используя связи в различных службах и органах, они оформляют поддельную доверенность, с помощью которой осуществляется продажа квартиры, и в дальнейшем – договор купли-продажи. Чтобы скрыть свои незаконные действия, фирма сразу закрывается, съезжает с заведомо неблагоустроенного офиса, меняет персонал и открывается в новом месте под новой вывеской.

Гораздо легче проходит продажа квартиры без ведома хозяина, когда незаконные действия совершают родственники. В таком случае они за счет доверительных отношений получают на руки все необходимые документы и спокойно продают квартиру без вашего ведома, как правило, исчезнув с деньгами.

Незаконная продажа квартиры, которая находится в вашей собственности, возможна и тогда, когда вы уезжаете в длительную командировку или просто живете за границей. Как правило, в таком случае мошенники обманом выясняют у соседей всю необходимую им информацию, взламывают квартиру, подделывают документы – и продажа квартиры без ведома хозяина осуществляется в максимально сжатые сроки.



Чтобы вашу недвижимость никогда не продали без вашего ведома, юристы рекомендуют придерживаться таких правил:

1. Никому не отдавать оригиналы документов на квартиру, в том числе и родственникам, если им не доверяете. При оформлении доверенностей следить, чтобы в полномочия лица, которому вы доверяете, не входила продажа квартиры.
2. Прибегать к услугам крупных и известных риэлторских агентств.
3. Тщательно проверять репутацию мелких.
4. Уезжая надолго из квартиры, ставьте ее под официальную охрану или поручите появляться в нем кому-то, кому особо доверяете.
5. Продажа квартиры, как и любая другая сделка, должна осуществляться юристами.
6. Покупая квартиру, сверьте личную карточку продавца в полиции с его паспортом.

Эти советы, конечно, не гарантируют 100% защиты от мошеннических действий. Фантазия мошенников безгранична, они все время ищут новые способы завладения чужим имуществом или совершенствуют старые, исходя из меняющихся реалий жизни. Но снизить риск остаться без денег и имущества можно. И помните, продажа квартиры без ведома хозяина – все еще животрепещущая тема нашей сегодняшней жизни.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+