Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти работу в экономический кризис

10 июля 2021, просмотров: 1362, Раздел: Бизнес-статьи    

46_kak_naiti_rabotu_v_krizis.jpg (80.67 Kb)


В настоящее время очень много людей сталкиваются с сокращениями, увольнениями и банкротством фирм, на которых успешно трудились последние годы, и тогда возникает вопрос: как найти работу в экономический кризис. Приходя на собеседование. Можно столкнуться с отказом по таким, казалось бы, незначительным причинам, как, например, жестикуляция, слегка замявшийся рукав пиджака или брызги на обуви. Часто в основе отказа лежит несвежее дыхание кандидата, и именно из-за такой мелочи он может лишиться подходящей вакансии.

Кризис 2016 года сильно пошатнул и без того не особо стабильную ситуацию. которая сложилась на рынке трудовых ресурсов в последние годы. Многие организации просто вынуждены сокращать сотрудников из-за недостаточного финансирования, что ведет к повышению нагрузки оставшихся служащих, которое никак не отражается на их заработной плате. Это приводит к тому, что все больше людей задумываются о том, чтобы найти работу в кризис, которая будет оплачиваться достойно.

К сожалению, вакантных рабочих мест, которые могли бы похвастать достойной оплатой труда и комфортными условиями работы, с каждым месяцев остается все меньше. Это становится определяющим фактором повышенных требований к конкурсантам, так как спрос на хорошую работу огромен, а вот предложений мало. Учитывая, что найти работу в кризис 2016 года не так-то просто, руководители понимают, что могут сыграть на этом обстоятельстве. Они начинают ужесточать требования, медленно и осмотрительно выбирать лучшего из лучших, поэтому иногда результатов собеседования можно ждать довольно долго.

В каждой устоявшейся компании существует свой принцип выбора подчиненных. Для того чтобы сделать выбор, менеджеры по подбору персонала проводят различные психологические тесты, задают вопросы с подвохом и применяют ряд инструментов и подходов из психологии. Если вы хотите найти работу в экономический кризис, то придется подготовиться к интервью с работодателем, как к экзамену. Необходимо продумать ответы на все возможные вопросы, быть готовым к просьбе показать свои навыки или быстро сориентироваться в непредвиденной ситуации. Для того чтобы облегчить подготовку, мы предлагаем вашему вниманию антикризисные советы, которые пригодятся для того, чтобы получить вакансию после интервью.

1. Есть ряд действий, которые ни в коем случаи нельзя позволять себе в процессе прохождения интервью. В первую очередь, забудьте о жевательной резинке. Не нервничайте – ни один интервьюер не оценит вас, если вы будете заикаться. Мять края одежды ли нервно крутить в руках ручку. Следует показать себя уверенным профессионалом, ведь если вы действительно специалист в своей сфере, то у вас нет причин для переживаний. Отвечайте на вопросы четко, уверенным голосом, без заминок и сомнений. При этом следует держаться добродушно. Быть улыбчивым и открытым человеком.

2. Если вы хотите найти работу в экономический кризис, то необходимо серьезно подойти к выбору одежды. Не зря даже в поговорке сказано, что первое впечатление формируется на основе внешнего вида человека, а уже потом анализируется общение с ним. Ваш внешний вид должен полностью отвечать тому должностному месту, на которое вы претендуете. Желательно изначально узнать, какой стиль одежды приветствуется в компании, и использовать информацию для дальнейших сборов. Для того чтобы найти работу в кризис женщине, ей следует не прибегать к ярким, массивным аксессуарам, коротким юбкам и вызывающим цветам одежды. Следует продумать свой образ так, чтобы он был стильным, но в тоже время деловым. Речь не идет о том, чтобы одеть нечто серое и неброское – тогда вас просто запомнят, как серую мышь. Подобрать одежду надо в спокойных тонах, но при этом выделить элемент, который отличит вас от остальных и придаст индивидуальности.

3. Задумываясь о том, как найти работу в кризис, многие надеются получить место просто за свои прежние достижения и успехи. Однако сейчас очень много специалистов, которые ищут место службы. Поэтому необходимо комплексно подойти к подготовке к интервью. Не только одежда должна быть чистой и аккуратной, но и волосы, маникюр, макияж. Следует вымыть голову, тщательно уложить волосы, привести в порядок руки, сделать маникюр, но цвета подбирать не яркие, а пастельные, неброские.



4. Перед выходом внимательно проверьте, нет ли пятен на туфлях, одежде. Во время разговора держите спину ровно, отвечайте на вопросы вдумчиво и внимательно выслушивайте интервьюера, показывая вашу заинтересованность. Найти работу в кризис поможет также умение правильно вести диалог: общаться следует культурно, оперировать деловыми оборотами речи.

5. Один из нюансов, который мешает найти работу в кризис и не только – это неприятный запах дыхания. Это вполне естественно, ведь насколько аккуратным и квалифицированным человек не выглядит, если вы чувствуете несвежее дыхания, хочется как можно скорее завершить беседу. Давайте разберемся, почему же несвежее дыхание становится постоянным спутником одних людей и обходит стороной других. Летучие серистые соединения в повышенной концентрации – одно из объяснений несвежего дыхания, ведь когда человек делает выдох, именно эти элементы присутствуют в воздухе. Формируются они вследствие деятельности различных микробов и организмов, которые находятся во рту.

Именно через рот в организм человека попадает вода и пища, то есть он является своего рода входом в систему пищеварения. Кстати, здесь есть не только микробы, но и полезные бактерии, создающие микрофлору. Для поддержания всех процессов в организме, в том числе и пищеварительных, необходимо соблюдать правила гигиены и следить за здоровье ротовой полости. Для этого следует регулярно посещать стоматологический кабинет, а также утром и вечером поддерживать гигиену чисткой зубов и ополаскиванием полости с помощью специальных, дезинфицирующих средств. Таким образом, вы сможете избежать проблемы несвежего дыхания.

Все средства для гигиены рта делятся на три класса: антибактериальные средства, ополаскиватели с лечебным эффектом и специализированные. Если вы решили бороться с несвежим дыханием, так как эта проблема мешает вам найти работу в кризис, то ни в коем случае не используйте антибактериальное средство. Они уничтожают не только вредные микроорганизмы, но и те, которые полезны для организма. Тогда микрофлора нарушается, а запах только усиливается.

Те средства, которые стоматологи рекомендуют при борьбе с различными заболеваниями ротовой полости, так же не сильно действенны при решении проблемы несвежего дыхания. Известные дантисты советуют воспользоваться специализированным средством, основное действие которого – разрушение сернистых соединений, которые и провоцируют запах. Многие рекомендуют использовать СВ-12. Он не вреден для организма, но в то же время выполняет свою функцию на протяжении двенадцати часов.

Полезные микроэлементы непременно должны входить в состав микрофлоры, так как они принимают участие, как в пищеварительном процессе, так и в охране организма от вредного воздействия. Поэтому объявлять войну бактерия во рту не следует, если к этому не вынуждает заболевание, например, стоматит или гингивит. С помощью чистки зубов мы регулярно контролируем количество вредных элементов, а ополаскиватель закрепляет эффект.

Как найти хорошую работу в экономический кризис 2016-2017 года:


Итак, кризис 2016 стал для многих новой точкой отсчета в трудоустройстве. К сожалению, проблема с работой возникла у различных граждан, независимо от возраста, специализации или опыта работы. Некоторые сотрудники, которые проработали на предприятии по десять и более лет, также лишились рабочего места, и вынуждены заново искать подходящую вакансию. В связи с этим условия на рынке труда ужесточились, а конкуренция растет с каждым днем, ведь именно кризис 2016 года заставляет организации сокращать работников, закрываться или задерживать заработные платы. Вот несколько обобщенных советов, как подготовиться к интервью:

• Продумайте свой стиль одежды, отдав предпочтение неброскому, но и не серому наряду.
• Уложите волосы, проверьте маникюр, не забудьте про духи и антиперспирант.
• Помните – дыхание должно быть свежим.
• Во время интервью ведите себя уверенно, разговаривайте в деловом стиле, не допускайте просторечных выражений и сленга.
• Каждый ответ на вопрос должен быть полным, четким и правильно сформулированным. Не путайтесь в словах, не заикайтесь и не тяните с ответами.
• Будьте улыбчивы и доброжелательны.

Уверенность в себе и доброжелательность – лучшие помощники в том, как найти работу в экономический кризис, ведь большинство людей находятся на грани нервного срыва, когда не имеют финансовых поступлений и не знают, как устраивать жизнь дальше. Главное не показывать этого на интервью, и улыбаться, забыв обо всех проблемах.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+