Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Неправомерные действия сотрудников ГИБДД

19 февраля 2013, просмотров: 4235, Раздел: Бизнес-статьи    

nepravomernye_deistviya_sotrudnikov_gibdd.jpeg (9.26 Kb)Каждый водитель должен в обязательном порядке знать, как должен вести себя сотрудник ГИБДД при остановке вашего автомобиля. В свою очередь сам сотрудник тоже должен знать порядок действий при остановке. В случае если вас задержал сотрудник ГИБДД на открытой местности, не спешите покидать свой автомобиль. Пускай инспектор подойдет сам к вам. Выходить из машины не стоит, предъявить права вы можете сидя в машине.

Эти правила нужно соблюдать для того, чтобы не наткнуться на мошенников или бандитов, которые смогут завладеть вашим автомобилем без особого труда. Также вы должны соблюдать определенный порядок действий при остановке сотрудником ГИБДД.

Порядок действий водителя:

1.Остановитесь, заглушите мотор, спрячьте ключ зажигания. Выходить из машины не стоит.

2. Через немного приоткрытое окно подайте права инспектору.

3. Нужно, чтобы инспектор показал права сотрудника ГИБДД. Убедитесь, что они не вызывают у вас сомнения. Если сомнения возникли, начните переписывать их информацию себе на листок. Сотрудник сразу поймет, что вы распознали его неправомерные действия. Если инцидент произошел, звоните в полицию и поведайте о происшествии.

5. Поинтересуйтесь причиной остановки.

6. Нужно помнить, что оправдываться ни к чему. Инспектор сам должен объяснить факт нарушения. В случае если вы не нарушили правил, а инспектор требует оплатить штраф, проявите желание получить квитанцию. Не настоящий инспектор быстро вас отпустит.

7. В разговоре ведите себя достойно. Разговор должен слаживаться спокойно и не напряженно.



Неправомерные действия инспекторов предусматривает закон. Было бы не плохо, если вы с ним были ознакомлены. Это очень важная часть поведения на дороге. А особенно важно в общении с сотрудниками ГИБДД. Также закон предусматривает права сотрудника ГИБДД, которые он обязан знать. В общем, если обе стороны ознакомлены с законом, то никаких разногласий не должно возникать в беседе.

Инспектор ГИБДД после остановки вашей машины должен обязательно представиться. Ему следует соблюдать все соответствия данному ему законодательство и ни в коем случае не осуществлять неправомерные действия по отношению к водителю. Он должен представить свое удостоверение. Чтобы с ним ознакомиться выходить из машины вам не обязательно. Ознакомьтесь через открытое стекло машины.

И еще стоит заострить внимание на техосмотрах. Сотрудники ГИБДД не имеют к ним самого прямого отношения. Проверяют техталлоны на границах и контрольно-пропускных пунктах. Инспектор может проверить техосмотр только в том случае, когда он нечитабелен или не соответствует необходимым стандартам.

Как говорилось выше водителю не обязательно покидать свое авто или выходить из машины. Инспектор обязан сам приблизиться к машине и поведать повод задержки авто. Но вы должны понимать, что все зависит от определенных причин и обстоятельств. Поэтому следует ориентироваться по ситуации. Но если вы уверены, что вас остановили без каких-либо оснований, вы полноправно можете находиться в собственном автомобиле и решать все вопросы через окно машины.

Вот собственно и все маленькие советы, которые помогут вам понять, как нужно действовать в том момент, когда вы видите неправомерные действия сотрудника ГИБДД. Пользуйтесь и не забывайте быть осторожными и внимательными на дороге. Ведь правила дорожного движения никто не отменял.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+