Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Имущественный вычет 2014: выгодно купить квартиру

22 января 2014, просмотров: 2795, Раздел: Бизнес-статьи    

7038_imuszestvennyi_vychet_2014.jpg (115.06 Kb)Если в ваши будущие планы входит покупка квартиры, тогда самое время об этом задуматься всерьез, так как с начала 2014 г. правила имущественного вычета на квартиру, будут видоизменены, чтобы получить максимальною выгоду, надо как можно быстрее просчитать год покупки, именно от него, будет зависеть, количество денежных средств, которые потом, вы сможете вернуть из бюджета, итак имущественный вычет 2014 или выгодно купить квартиру.

С начала 2014 года вступает в свою правовую силу 220 статья НК России. Она позволит, оформить повторный имущественный налоговый вычет, однако сделает его размер ограниченным по ипотечным %. Данные нововведения разрешат значительно уменьшить сумму НДФЛ, которую в дальнейшем вы сможете возвратить после покупки недвижимости.

Вы никогда не получали имущественный налоговый вычет:

В 2014 г. размер имущественного вычета не измениться и будет составлять 2 миллиона рублей. Другими словами, из бюджета государства вам могут возвратить налог в сумме 260 тысяч рублей (максимум). Но лишь при условии, что ваша квартира оценивается в 2 миллиона рублей или же больше. Если ее цена будет дешевле, тогда 13% нужно рассчитывать от фактической стоимости. По новым правилам данная сумма сгорит. Однако если квартира будет зарегистрирована в наступающем году или позже, этого времени, тогда остаток можно до заявлять при приобретении еще одной жилплощади. До того времени, пока лимитные 2 миллиона руб. не будут исчерпаны полностью. Нововведения будут применяться лишь в тех ситуациях, когда все квартиры, которые находятся в вашей собственности, будут оформлены в 2014 г. или позже этого времени. Если с 2001 г. по 2013 г. вы уже получали имущественный налоговый вычет, то заявить на остаток, увы, уже нельзя.

Вы планируете взять ипотеку, так, когда выгоднее приобрести квартиру: в 2013 г.

Поспешить с оформлением всех документов, нужно тем налогоплательщикам, которые хотят приобрести дорогую квартиру для себя. И при этом значительно переплачивают за счет % банка. Однако вместе с общем вычетом, на сумму в 2 миллиона рублей, вы имеете право подать заявку на вычет с общей суммы фактических уплаченных % по жилищному кредиту.



На данный момент, такой вычет не имеет ограничений. Однако с начала 2014 г. в отношении банковских % вступит в силу лимит – 3 миллиона рублей. И предоставлять, данный вычет, будут лишь один раз, не зависимо от того исчерпана ли сумма в 3 миллиона рублей или нет. Если вы все-таки возьмете ипотеку на продолжительное время, то переплата наверняка перевесит 3 миллиона рублей. Поэтому стоит поспешить с покупкой недвижимости до конца этого года.

Если вы планируете приобрести квартиру и записать ее на детей, то по новым законам, вы сможете обрести имущественный вычет на квартиру, а по старым правилам – нет.

Документы, которые нужны для получения имущественного налогового вычета по купленной квартире:

1. Декларация 3-НДФЛ.
2. Заявление на возврат перечисленных денег и НДФЛ.
3. Справка за год 2-НДФЛ.
4. Договор о приобретении квартиры, доли, земельного участка, комнаты).
5. Передаточный акт или свидетельство, удостоверяющее право собственности.
6. Документы, которые могут подтвердить расходы (банковские выписки, платежные документы).
7. Договор ипотечного кредитования.
8. Свидетельство о рождении вашего ребенка, если недвижимость оформляется на детей, которым не исполнилось 18 лет.

Чем выгоден имущественный вычет 2014 или как выгодно купить квартиру, так же приобрести жилье по договору мены, покупки жилого блока в таунхаусе, если вы потратили денежные средства на ремонт и отделку дома, однако, после того, как было зарегистрировано право собственности, ремонт квартиры, которая находиться в новостройке.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+