Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Покончить с незавершенными делами

4 апреля 2015, просмотров: 1578, Раздел: Бизнес-статьи    

Большинство из нас периодически сталкиваются с чувством «инертности», которое овладевает нами в самое неподходящее время, и совершенно не оставляет сил и энергии, чтобы покончить с незавершенными делами.

Порой для человека наступает самый удачный момент, чтобы заняться выполнением нового перспективного проекта или появляется реальный шанс заняться прибыльным и интересным делом, но, увы, силы уходят куда-то, и вообще ничего не хочется делать, незавершенное дело, так и осталось на фазе зарождения. Помимо этого, проблемы повседневной жизни, тяжелым грузом ложатся на плечи. Вроде бы, есть и время, и ресурсы для реализации задуманного. Однако вы не можете сдвинуться даже на шаг вперед. Психологи убеждены, что таким негативным образом влияет незавершенное дело на состояние человека.


Какой вред может принести незавершенные дела?

Чтобы лучше понять состояние человека, давайте сравним его с компьютером. Представьте, что наши нервные связи – это операционная система. ПК может иметь множество встроенных информационных носителей, на которых храниться большой объем данных. Однако, оперативная память, при этом постоянно ограниченна. Наверняка, вы замечали, когда на компьютере запущенны одновременно несколько приложений, он начинает подвисать. В мозгу человека происходит тоже самое. Чем больше вы себя нагружаете, тем количество ресурсов уменьшается.

Ревизия

Нельзя незавершенное дело откладывать на потом, а тем более забывать о его существовании. Особенно, это касается сангвиников и холериков. Именно люди, обладающие таким психологическим характером, с удовольствием начинают что-то новое, и напрочь забывают о тех делах, которые начаты. Человек может выполнять сразу несколько задач одновременно, это реально. При этом, нужно переключать свое внимание на что-то контрастное. Такой режим работы полезен тем, кто не обладает хорошей усидчивостью, и не в состоянии длительное время на чем-то одном концентрироваться. Поверьте, незавершенные дела есть у каждого. Однако, можно бороться с этим «недугом». Перед этим, составьте перечень всех незавершенных дел. Выделите для борьбы с ними пару дней или недель, все зависит от их сложности. Вычеркивая из списка сделанное дело, вы поднимете себе самооценку и испытаете несравнимое удовольствие. Как только, вы подобный метод начнете практиковать и избавляться от незавершенных дел, вы почувствуете особенный прилив сил, который позволит вам двигаться к новым вершинам. Помимо этого, вы сформируете в себе привычку заканчивать незавершенные дела.


Голова в облаках




Можно провести аналогию между нерешенными делами и открытыми приложениями в компьютере. Только душевный раны, могут причинить намного больше вреда, так как они выступают в роли вирусов. Большинство людей, хранят в себе «душевные шрамы». Это может быть несбывшаяся мечта, недосказанность, упущенные обещания, старые обиды, подавленные чувства и т.д. Если бы, человек не получал в свое время душевные травмы, он бы не смог на 100% наслаждаться жизнью. Постоянное напряжение мучительно для нас, поэтому время от времени оно дает о себе знать, в виде выплескивания негативных эмоций. Любые незавершенные дела нависают над нашим сознанием, их необходимо рассеивать, так как они влияют на всю нашу жизнь. Чтобы обрести душевное равновесие, необходимо воспроизвести конфликтную ситуацию. При этом, надо видоизменить сценарий негативного события. Вы можете повлиять на ситуацию, поделитесь своими эмоциями и чувствами с близким человеком, в крайнем случае, вы можете отомстить обидчику. Так вы выльете накопившийся гнев, который долгое время мучал вас изнутри.

Личная машина времени

Чтобы счастливое будущее было для вас реально, нужно постараться оставить прошлое позади себя. Технология подобной «уборки» позволяет многое прояснить, былые трудности становятся мимолётным событием, которое не каким образом не влияет на вашу жизнь. Как только вы, избавитесь от беспорядка, придет некое изобилие, на столько желанное вами. Сперва возьмите лист бумаги и запишите все, что вас злит и раздражает. Чтобы справиться с этими небольшими проблемами, можно обратиться к специалисту, а можно попытаться преодолеть их и самостоятельно. При этом помните, нужно ликвидировать абсолютно все. Даже не дописанный стих, может стать огромной проблемой для вашего мозга. Его необходимо закончить, даже если для этого понадобиться много внимания и сил. Не ленитесь покончить с незавершенными делами, это принесет умиротворение и ясность сознания, а значит, вы будете готовы к новым целям и победам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+