Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как узнать о готовности загранпаспорта

23 июня 2015, просмотров: 2094, Раздел: Бизнес-статьи    

0983_uznat_o_gotovnosti_zagranpasporta.jpg (52.02 Kb)Как узнать о готовности загранпаспорта: если вы хотите отправиться в путешествие заграницу, значит нужно получить том документ, который позволит пересекать границу. Учитывая, что многие страны открыли для граждан РФ въезд в свои страны без виз, то получив паспорт, можно сразу же отправлять в путешествие. Но, загранпаспорт за один день оформить невозможно. Сначала подаются документы, а потом уже с течением времени, нужно пойти за готовым паспортом.

Как узнать о готовности загранпаспорта?

Загранпаспорт является документом, который дает гражданам возможность выезжать заграницу. В паспорте могут содержаться электронные чипы, где записаны данные владельца документа. Такие чипы присутствуют в документах нового образца. Загранпаспорта с чипами защищены от подделок, в них увеличен объем страниц и повышена достоверность, которая позволяет определить хозяина документа. В ФМС выдают паспорта обоих образцов: новый образец на 10 лет, старый - на 5.

Бумаги на получение загранпаспорта может подать то лицо, которое имеет на руках документы подтверждающие гражданство. К таким документам относится внутренний паспорт или действующий загранпаспорт. Бумаги для получения загранпаспорта нужно подавать заранее, в особенности, если истекает срок действия имеющегося паспорта.

Если человек хочет получить загранпаспорт, но у него нет на момент подачи документов, действительного паспорта, который может подтвердить его гражданство, то соответствующие органы должны подтвердить наличие гражданства. Это время в срок оформления загранпаспорта не входит. Узнать о готовности загранпаспорта нужно у представителя ФМС.

Какие документы сдаются в ФМС

Для получения загранпаспорта, нужно подать в ФМС РФ по месту регистрации следующие документы:

• Заявление;
• Имеющийся загранпаспорт;
• Действующий внутренний паспорт;
• Квитанция;
• Две фотокарточки;
• Военный билет, где будет указана информация, что гражданин не является военнообязаным;
• Трудовая книжка. Работающие граждане сдают копию.

Если человек является военнообязанным, то он должен предоставить разрешение командования



При оформлении загранпаспорта на ребенка до 14 лет, нужно подать следующие документы:

• Заявление;
• Свидетельство о рождении;
• Бумаги, которые подтверждают гражданство;
• Квитанцию;
• Две фотокарточки;
• Документ, который подтверждает права представителя ребенка.

Для детей старше 14 лет, родителям необходимо сдать внутренний паспорт.

Как долго оформляется загранпаспорт

Как узнать о готовности загранпаспорта по интернету? Если паспорт оформляется в местном отделении ФМС, то согласно закону, его можно забрать через месяц после обращения. Если паспорт оформляется по месту пребывания, то оформление паспорта может занять четыре месяца. Запись ребенка уже в готовый загранпаспорт занимает одну неделю. Если гражданин имеет доступ к государственным тайнам, то срок оформления загранпаспорта займет три месяца.

Оформление паспорта старого образца обойдется в 1 тыс. рублей для взрослого человека. За несовершеннолетнего ребенка придется заплатить 300 р. Получение паспорта нового образца обойдется в 2 тыс. 500 руб. и 1 тыс.200 руб. соответственно.

Куда обращаться?

Если вы благополучно сдали документы, вам будет интересно узнать о готовности загранпаспорта. При подаче документов можно узнать номер телефона, и интересоваться на какой стадии находится процесс оформления. Можно спросить у специалиста ФМС, как узнавать о результатах или же сами работники ФМС выдают номера телефонов, позвонив, по которым можно узнавать информацию о том, когда забирать паспорт.

Узнать о готовности загранпаспорта возможно по смс-расслыке. В региональном отделении можно поинтересоваться, действует ли у них такое оповещение. Если да, то когда загранпаспорт будет готов, то система автоматически отправит сообщение. Такая услуга действует не во всех отделениях и о ней нужно узнавать самостоятельно.

Портал ФМС. Узнать о готовности загранпаспорта по интернету очень просто. На ее сайте нужно зарегистрироваться, ввести данные и получить код. При введении кода, можно получить информацию о том, готов ли ваш загранпаспорт. Информацию выдается в таком случае прямо из базы данных.

Автоинформатор. В ФМС существует услуга автоинформатора. Узнать о готовности загранпаспорта можно по номеру многоканального телефона, который выдается при подаче документов. По этому телефону могут звонить не только россияне, но и иностранные граждане, для получения такой информации, как:

• Оформление виз;
• Деталей информационного учета;
• Получения ВНЖ и др.

Узнать о готовности загранпаспорта от автоинформатора можно в любой момент, но информация может быть не точной. Она зависит от обновлений базы данных на момент звонка.

При обращении в ФМС для получения загранпаспорта, лучше утонить у сотрудника ФМС, каким способом лучше узнать о готовности документа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+