Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Проверенные способы поднять себе настроение

14 апреля 2012, просмотров: 3952, Раздел: Бизнес-статьи    

«Наша жизнь – это результат нашей деятельности». Проверенные способы поднять себе настроение помогут поднять «настроение жизни» и задать правильный темп движения. Рассмотрим основные причины плохого настроения, усталости, апатии к жизни, а так же способы хорошего настроения.

«Успех – это хорошее настроение»



Основные причины плохого настроения

Прежде чем что-то лечить, необходимо поставить диагноз. Давайте разберемся с причинами плохого настроения, из-за чего все недуги:

1) Скучная, неинтересная, нетворческая и монотонная офисная работа;

2) Унылые выходные и вечера, плавно переходящие в цикл ежедневных действий: работа-покушать-убраться-посидеть за компьютером (телевизором, поговорить по телефону), но ночью, да-да, именно ночью, обязательно подумать о смысле жизни, задуматься о своих проблемах и несчастьях;

3) Постоянная суматоха, желание успеть больше за 48 часов выходных, и как результат, к концу дня усталость, плохое настроение и мысль, что завтра на работу, а следующие выходные только через 5 дней;

4) Также вмешивается и погода, пасмурная, хмурая и серая, дождливая, на улицах грязь и слякоть, дует холодный северный ветер…

Следствия плохого настроения:

– апатия к жизни;
– низкая производительность;
– депрессия;
– хочется спать, есть и снова спать;
– расхлябанность и неорганизованность.

Проверенные способы поднять себе настроение

Секретная информация о противоядии плохого настроения. Рассмотрим простые способы повышения настроения, эффективность которых проверена временем.



1. План действий на весь день. Каждый день, вечером, уделяйте 5-10 минут для составления плана действий на следующий день. В расписание необходимо включать все мелочи, а том числе, посидеть вконтакте, поесть, убраться на столе… Объясняю почему это работает. Когда вы просыпаетесь с утра и знаете что вам нужно сделать, ваша производительность повышается до 80%, это значит вам потребуется меньше времени на решение своих проблем, а так же есть у вас появится свободное время, то вопроса куда его потратить у вас не будет. Старайтесь выполнять все, что запланировали, только тогда ваш день будет эффективен.

2. Мечты на 3 месяца, год, три года, 5 лет вперед. Данный план- план вашего развития, именно вашего, личностного роста, чего хотите достичь и что иметь. Данная схема-план, должна висеть на самом видном месте.

3. Свежий воздух. Находитесь как можно больше времени на свежем воздухе, в среднем, человек находится от 30 до часа на свежем воздухе, чего недостаточно для нормальной работы организма.

4. Физические упражнения, а еще лучше физические упражнения на открытом воздухе. Жизнь – движение. Чем больше вы двигаетесь, тем больше вам хочется сделать. Если вы работаете в офисе, встаньте, потянитесь, разомните тело, походите по кабинету…

5. Улыбайтесь. Просто улыбайтесь, попробуйте просто улыбаться в течении 5 минут и настроение поднимется. Обращайте внимание на улыбки других и отвечайте на них взаимностью.

6. Проводите время с близкими и друзьями. Друзья – это ваши лучшие помощники, которые смогут поднять вам настроение, когда другие способы не работают. Если вашему другу плохо, помогите ему и он ответит взаимностью.

7. Читайте по 10 страниц. Изучайте познавательные книги, бизнес литературу, психологию. Человек существо разумное, но если не развивать свои навыки и умения, то ваш мозг перестает думать и деградирует. Чем больше изучаете, тем больше понимаете, что не знаете еще очень много.

8. Порядок на рабочем месте. Убирайтесь на рабочем места раз в день, чтобы на нем был идеальный порядок. На убранном рабочем мести не только приятнее работать, но и ничего не отвлекает и не мешает, не сбивает с мысли, поэтому выкидывайте весь хлам в конце дня.

9. Позитивное мышление – залог хорошего настроения. Живите так, как будто это ваш последний день. Подумайте что бы вы сделали, если бы это было так.

Как и отмечалось вначале бизнес статьи, проверенные способы поднять себе настроение достаточно просты и понятны, необходимо их воплотить в жизнь и наслаждаться результатом.

Был так угрюм, что его перестали посещать даже мысли.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+