Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Планирование семейного бюджета

15 ноября 2013, просмотров: 2724, Раздел: Бизнес-статьи    

Как часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда зарплата уже потрачена полностью, а следующую еще ждать и ждать. Деньги при этом бывают жизненно необходимы. Или вы пытаетесь скопить на приобретение крупной вещи, но ваши денежные средства подобны бурному водному потоку - все текут и текут сквозь ваши пальцы, и этот поток не получается задержать в кошельке. Очень часто вместе с этим растущим денежным потоком увеличивается и расход.

Выход из подобной ситуации есть: просто необходимо научиться планированию семейного бюджета. Часто многие просто боятся планировать семейный бюджет, по их мнению, это ведет к определенным ограничениям в выборе. Тем не менее планировать семейный бюджет - очень выгодное занятие. Если правильно составить план семейного бюджета, можно обнаружить экономию значительных средств. И такая экономия поможет выделить финансы на отпуск!

Итак, как же мы будем планировать семейный бюджет? Решение проблемы кроется в жестком контроле над своими доходами и расходами. При этом важно понять, на чем будет строиться планирование семейного бюджета.

В настоящее время существует множество различных вариантов составления плана семейного бюджета. На их изучение вам потребуется какая-то доля вашего времени, однако стоит его потратить на данное занятие - и вы уже будете тратить средства только на действительно необходимые вещи! Достаточно популярным остается домашний журнал учета всех трат - однако это не слишком простой способ учета семейного бюджета, тогда как составление данных в Экселе существенно снижает ваши временные затраты и позволяет понять ваши возможности.

Существуют специально разработанные программы, которые помогают планировать семейный бюджет. Расскажем о некоторых из них.



Family 11 - при помощи инструментов этой программы вы полностью контролируете семейный бюджет. Ее разработчики предлагают пользователям возможности ведения интерактивных отчетов, составление плана ваших затрат. Также пользователи могут учитывать свои долги, кредиты и кредитные карты, депозиты. Программа позволяет анализировать и прогнозировать личный денежный поток, и множество других функций.

При помощи Family 11 вы можете управлять своими пенсионными инвестиционными фондами, контролировать депозиты, драгоценные металлы, акции. Данная программа существенно поможет вам в анализе эффективности своих инвестиционных вложений.

Стоит также выделить различные онлайн-сервисы вроде EasyFinance, которые могут помочь в учете семейного бюджета, но о них надо говорить отдельно.

Итак, мы смогли определиться со способом учета семейных средств. Теперь посмотрите, от чего вы можете отказаться, возможно, такой анализ позволит вам бросить вредные привычки вроде курения, или вы пересядете на метро вместо многочасового стояния в пробках.

Перед определением своих трат задумайтесь над своими жизненными приоритетами, поскольку именно они помогают вам уменьшить свои расходы. Теперь расположите ваши затраты по степени важности и срочности. Поразмышляйте, а можно ли сократить ваши финансовые издержки на жизненно важных расходах, к примеру, оплату жилищно-коммунальных услуг.

Конечно, на первых порах вам придется с трудом отказываться от каких-то привычных вещей. Но согласитесь, что приятно будет в итоге поехать в долгожданный отпуск на сэкономленные средства!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+