Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Получаете зарплату на карту?

10 сентября 2012, просмотров: 4787, Раздел: Бизнес-статьи    

zarplata_na_kartu.jpeg (9.17 Kb)В последние годы предприниматели делают перечисление зарплаты на карту работника. Недавно было проведено исследование, которое было направлено на выявление информации, того как получают заработную плату работники. Результат исследования вы найдете в конце статьи.

Преимущества безналичного получение заработной платы.

Компьютерные технологии развиваются, и работники, получая заработную плату на пластиковую карту, могут рассчитываться по ней в магазинах, пополнять счет мобильного телефона без комиссии, отправив СМС. На сегодняшний день, 66% московских работников получают безналичный расчет. Из этих 66%, только 6% хотели бы получать заработную плату наличными деньгами. Другие 60% работников в один голос отвечают: «Я могу расплатиться по карте в любом магазине, это очень удобно и надежно. Не приходится носить большой портмоне, который некуда положить».

Кто хочет получать наличные?

Оставшиеся работники, которые получают или хотят получать наличные – респонденты в возрасте 40-45 лет и те, чья заработная плата не превышает 25 тысяч рублей в месяц. Общее число людей, которые получают наличные - порядка 29% москвичей.

Еще одна проблема, которая была выявлена в процессе исследования – 56% работников были поставлены перед фактом получения заработной платы на карточку или наличными. Работодатель не предоставляет выбора способа получения заработной платы.



Проблемы банковских карт:

1) Лимит на выдачу наличных. Как правило, в банкомате стоит лимит на выдачу определенной суммы в сутки. Многие работники недовольны, что не могут снять заработную плату за один раз в одном банкомате.

2) Неудобное расположение банкоматов. Не всегда можно найти банкомат по близости, чтобы снять наличность. Это говорит о неудачном расположении и недостатке банкоматов.

3) Банкомат не работает. Около 7% жалуются на перебои банкомата.

4) Отсутствие денег в банкомате – 4%. Идешь в надежде снять наличные, а банкомат выдает, что наличных нет.

5) Высокая комиссия. При снятии денег в другом банкомате, взимается высокая комиссия (процент) со снимаемой суммы.

6) Мошенничество. В последние годы это становится все актуальнее. Бывали случаи, когда с карточки переводились все деньги на счет мошенника.

Зарплата на пластиковые карты


poluchaete_zarplatu_na_kartu.jpg (29.34 Kb)


Две третьих сотрудников, получает заработную плату на банковскую карту и практически всех это устраивает.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+