Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ценные кадры – успех бизнеса

25 сентября 2013, просмотров: 3072, Раздел: Бизнес-статьи    

4198_cennye_kadry__uspeh_biznesa.jpg (51.41 Kb)В ситуации экономической нестабильности поиск и сохранение ценных кадров как успех бизнеса, является для компаний важным элементом, как найти нужную кандидатуру на трудовом рынке и как в короткое время получить от нового сотрудника отдачи с максимальным результатом, как сохранить имеющиеся ценные кадры?

Профессионализм

Если организация располагает достаточно большим штатом сотрудников или большим количеством филиалов, то подготовку персонала значительно удобнее поручить специальным отделам. В таких случаях прибегают к корпоративному обучению проходящего в виде семинаров, тренингов или курсов. Такой подход дозволяет в короткое время при небольшом количестве денежных затрат ознакомить новый персонал с базовыми знаниями.

Наряду с тренингами и семинарами разрабатываются курсы с углубленным характером знаний. Для организаций, у которых ассортимент товаров или услуг часто изменяется полезно непрерывное обучение и обновление прежних знаний, которые повышают профессионализм сотрудников. Например, немецкая компания Siegenia-Aubi, которая представляет различную оконную фурнитуру, дверные замки и системы проветривания.

Представительство данной компании в России проводит 5-ти уровневую систему обучения, которая дает возможность новичкам вырасти до технических специалистов. Каждый уровень имеет определенный список знаний и надлежащие экзаменационные вопросы, которые каждый год обновляются. Особое место в данной системе обучения отводится различным семинарам для персонала.

Вследствие кризиса критерии подбор персонала и его обучение начинают видимо смещаться. Специфика тренингов, которые проводятся, изменилась, и ее направлением сейчас стало повышение эффективной работы в измененных условиях ранка.



Организации, которые продолжают обучение в тяжелое время для себя ставят главную цель - это удержать профессионалов и удержать позиции бизнеса. Поэтому заказчики свое предпочтение стали отдавать тем семинаром, которые направлены на быстрые положительные результаты. Изменилось отношение сотрудников организаций к обучению. Ранее не весь персонал желал посещать учебные мероприятия, то сейчас организации заинтересованы только в тех людях, которые стремятся увеличить свою эффективность.

Поиск специалистов

Многие компании не могут себе разрешить подбирать персонал, который не имеют опыта работы и обучать его самым азам мастерства. С другой стороны поиск ценных кадров на вакантное место не так-то сложно. Однако при рассмотрении кандидатов многие из них вчерашние студенты и совсем молодые специалисты, не имеющие большого опыта работы.

Для правильного поиска ценных кадров нужно учитывать несколько фактов:

* оценка коммуникативных качеств кандидата
* наличие высшего образования
* опыт работы

Однако какой бы серьезный кризис не настал, всегда требуются ценные кадры. Эффективная, качественная работа невозможна без наличия высокой квалификации, поэтому каждая фирма ориентируется на профессионалов, так как ценные кадры - это успех бизнеса, и их скрупулезно выбирают.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+