Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Первый рабочий день: поведение, дресс-код

21 октября 2014, просмотров: 3347, Раздел: Бизнес-статьи    

6276_perezhit_pervyi_rabochii_den.jpg (50.47 Kb)Вы наконец-то нашли новую работу и впереди вас ждет первый рабочий день: поведение, дресс-код. При мысли о предстоящем дне у вас подкатывает ком к горлу от волнения. Это естественное явление, но вы должны себя так повести, чтобы максимально быстро и безболезненно влиться в свой новый коллектив.

Как нужно готовиться к перовому рабочему дню?

Что вам нужно знать еще на стадии собеседования для того, дабы ваш первый рабочий день достойно прошел:

• Вы должны узнать есть ли в компании определенный дрес-код;
• Когда начинается и заканчивается рабочий день, в чем заключается распорядок дня;
• Узнайте, какие компьютерные программы нужно будет использовать в работе;
• Нужно ли в первый рабочий день приносить какие-то документы, и какие именно.

В последний день перед работой постарайтесь создать себе позитивный настрой на предстоящую работу. Проведите этот день без конфликтов, напряжений, переживаний, не нагружая себя размышлениями.

Что нужно продумать еще с вечера?

• Продумайте, в какой одежде вы пойдете на работу в свой первый рабочий день;
• Придумайте макияж, который должен быть деловым и не вызывающим;
• Соберите сумочку.

0042_pervyi_rabochii_den__podgotovka.jpg (46.7 Kb)


Как вести себя в первый рабочий день?

Рассмотрим список полезных советов, благодаря которым вы сможете чувствовать себя в первый рабочий день в своей тарелке, получив максимум положительных эмоций.

• Не стоит переживать! Поскольку первый день это всегда определенный стресс для человека – постарайтесь сконцентрироваться, возьмите с собой блокнот, в котором вы сможете отмечать какие-то важные детали.

• Будьте вежливыми с коллегами и дружелюбными. Обращайтесь к сотрудникам в такой форме, как это установлено в компании.



• Не демонстрируйте личных обид и антипатий. Постарайтесь сопереживать неудачам коллег и радоваться их успехам.

• Присматривайтесь! Больше наблюдайте за своими коллегами. Постарайтесь определить для себя, к кому вы сможете обратиться при необходимости за помощью, кто сможет вас поддержать, и кого вам нужно опасаться.

• Дресс-код. Какой именно стиль одежды вам бы не нравился, вы должны придерживаться тех правил, которые приняты в компании.

0955_dresskod_na_rabote.jpg (222.68 Kb)


• Будьте пунктуальны! В ваш первый рабочий день вы ни в коем случае не должны опаздывать. Не опаздывайте на работу ни в начале дня, ни во время обеда, поскольку в противном случае вы вполне можете потерять расположение начальника и сотрудников.

• Ищите поддержку! В свой первый рабочий день постарайтесь завоевать расположение ваших коллег своей доброжелательностью. В любой компании можно найти опытного работника, готового помочь новичку, либо неопытному сослуживцу.

• Не пытайтесь сразу же делать все идеально. На протяжении испытательного срока никто не ждет, что вы начнете показывать блестящие результаты. Всем нужно освоиться, разобраться с тем, в чем заключается специфика работы и что нужно сделать для того, чтобы не допускать ошибок.
Основные правила поведения с коллегами и шефом:

• В первый рабочий день вы должны четко понимать, что во время разговоров будь то начальником, или сослуживцами, вы должны уметь внимательно выслушать, при этом ваш взгляд также должен показывать то, что вы слушаете собеседника.

3168_pervyi_rabochii_den__kritika.jpg (106.43 Kb)


• Если ваша должность связана с тем, что вам необходимо координировать сотрудников, то вы обязательно столкнетесь с конфликтами, критикой, либо кризисными ситуациями, которые нужно уметь вовремя решить. Здесь важно знать, что критиковать сотрудника вы должны без свидетелей; вы должны говорит о проблемах по существу; основная цель критики должна заключаться в улучшении основной работы, а не унижение каких-либо личных качеств сотрудника.

• Будьте чутки и внимательны к коллегам. Если в вашем офисе принято поздравлять изменников, пить чай, то стоит принимать участие в мероприятиях, не будьте равнодушны.

Даже тогда, когда в ваш первый рабочий день: поведение, дресс-код и что-либо было не так, и у вас многое не получалось, умейте принять справедливую критику, показав своим коллегам, что вы готовы учиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+