Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить субсидию на открытие бизнеса

17 февраля 2013, просмотров: 4319, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_poluchit_subsidiyu_na_otkrytie_biznesa.jpeg (3.74 Kb)Открыть свой бизнес сегодня мечтают многие, и для этого очень пригодится субсидия на открытие бизнеса. Но для этого надо соблюсти некоторые условия.

Так, вы должны быть официально безработным, то есть, состоять на учете в центре занятости своего района. После того, как вы станете на учет, вас официально пошлют трудоустраиваться в какое-то учреждение. Посылать вас будут два раза. Первый раз вы можете отказаться сами, а во второй раз вам должен отказать руководитель предприятия. После этого вы сможете пытаться открыть собственный бизнес с помощью службы занятости.

Получить субсидию на открытие бизнеса в Москве можно тем, у кого есть московская прописка. Вы можете получать три вида субсидии. Это субсидия в размере трехсот тысяч рублей. Выдается тем, кто не работает или является матерью-одиночкой, или имеет свидетельство об инвалидности. Также вы можете получить субсидии для бизнеса в размере шестидесяти тысяч рублей, и вдобавок вам заплатят за каждого безработного, которого вы трудоустроите. На регистрацию бизнеса можно получить двадцать пять тысяч рублей.



Такая субсидия для открытия бизнеса доступна только жителям Москвы. Если же вы прописаны в московской области, то вам выдадут только шестьдесят тысяч рублей плюс шестьдесят тысяч рублей за каждого безработного.

Для того, чтобы такую субсидию получить, вам надо уволиться и обратиться в центр занятости. Там надо стать на учет. Для этого потребуется ваш паспорт, трудовая книжка, идентификационный код. Затем вам надо будет пойти в Сбербанк и завести сберкнижку. Стоимость ее оформления примерно десять рублей.
Субсидия на открытие бизнеса будет вам начисляться на банковскую карточку.

Главное для того, чтобы получить субсидию – это разработать бизнес-план, на основании которого ваш бизнес будет развиваться. Он должен предусматривать создание рабочих мест, а также личных финансовых вложений.

Чтобы получить субсидию на открытие бизнеса, вам надо составить ваш бизнес-план на бумаге, а потом переслать его в электронном виде. Бизнес-план будет представлен на рассмотрение специальной комиссии, и вам придется обосновать его экономическую эффективность.

Если комиссии понравился ваш план, то вы имеете возможность подать заявление о получении субсидии. Если он вызвал сомнения, то вам надо будет план переписать и подать его на рассмотрение повторно. Это не так сложно, учитывая, что для бизнес-плана есть определенная форма, которую нужно заполнить.

Процесс получения субсидии довольно долгий, но вы будете вознаграждены сторицей. Он вам нужен, если у вас есть уже существующий малый бизнес и незанятые родственники, которые могут пойти к вам на работу. Если вы получили субсидию, то возвращать ее не надо, но нужно будет отчитаться про ее использование перед руководством центра занятости. Субсидия на открытие бизнеса поможет вам развить ваше дело и сделать немало полезного обществу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+