Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пути повышения продуктивности

2 января 2015, просмотров: 1934, Раздел: Бизнес-статьи    

Все мы хотим справляться со своими задачами более успешно, стремимся успеть сделать, как можно больше работы за меньшее время, а чтобы этого добиться в этом помогут пути повышения продуктивности. Многим приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вы сидите за рабочим столом, но при этом совершенно не можете сосредоточиться. Вы постоянно заходите в социальные сети, проверяете свой телефон, делаете все, что вам угодно, лишь бы не заниматься рабочими задачами. Вы четко поминаете, что вам нужно взять себя в руки, чтобы максимально увеличить повышение своей продуктивности, только это никак не получается.

В этом могут помочь 13 способов повысить продуктивность

Начинайте утро с зарядки. Многим приходится сталкиваться с сидячими рабочими буднями. Малоподвижный образ жизни, достаточно тяжело назвать здоровым, поэтому чтобы начать пути повышения продуктивности, стоит выполнять зарядку по утрам. Так вы сможете в течение дня быть более активным, что поможет вам справиться со всеми делами. Не забывайте также то, что утренняя гимнастика это крайне важно. И если вам рано утром нужно будет успеть на какую-то важную встречу, вы должны распланировать время, таким образом, чтобы успеть выполнить зарядку, и повышение вашей продуктивности способствовало выполнению всех поставленных задач.


Постарайтесь выполнять в первую очередь наиболее сложные задачи. У многих наверняка имеются такие задачи, которые откладываются все время на потом. И на протяжении всего рабочего дня, приходится думать о том, какие трудности нас жду с этими задачами. Не стоит тратить свое время на то, чтобы целый день изводить себя. Ели вы расправитесь с данными задачами как можно быстрее, вы сможете работать более спокойно, при этом вам обеспечено будет повышение продуктивности работы.

Решайте свои задачи в команде. Стоит не забывать, что не все задачи можно решить в одиночку. Выполнить какие-либо задачи в команде станет прекрасным способом, чтобы сплотить коллектив, при этом можно избавить отдельного сотрудника от значительной рабочей нагрузки.



Не стоит тратить свое время на социальные сети. Повышение продуктивности можно обеспечить за счет уменьшения времени, которое отводится на социальные сети. В это время лучше будет выпить кофе, пообщаться с коллегами, устроить пятиминутную прогулку. Благодаря этому вы сможете немного отдохнуть.


Не стоит забывать о мелких текущих задачах. Ответьте на письмо, позвоните курьеру. Существует множество мелких задач, которые нужно решать. Довольно часто мы о них просто забываем, но это является ошибкой.

Если у вас есть возможность, то старайтесь хоть иногда работать вне стен офиса. И если вы обладаете творческой профессией, то наверняка, у вас есть возможность провести рабочий день вне офиса. Вы можете поработать дома, либо в кафе.

Пути повышения продуктивности также включают возможность использования приложений и гаджетов, способных улучшить эффективность выполнения задач. На сегодняшний день есть множество различных приложений и гаджетов, способных помочь в организации своего дня.

Не забывайте о нормальном питании на работе. Вполне вероятно, что у вас могут быть различные горящие проекты, либо какие-то срочные дела, но вы не должны забывать, что нужно хорошо питаться при любых обстоятельствах. Не нужно забывать про полноценный обед, так как, если вы будете достаточно голодны, то повышение продуктивности работы вам не видать и вы не сможете качественно выполнять свою работу.


Заведите несколько электронных ящиков, один из которых пусть будет для работы, а второй для всего остального. Таким образом, вы не будете отвлекаться на разные письма, не относящиеся к вашей работе, непосредственно во время работы.

Изучив детально пути повышения продуктивности, вы сможете проанализировать все свои недочеты, которые мешают вам в процессе выполнения рабочих задач, чтобы увеличить свою продуктивность.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+