Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открытие малого бизнеса в Австралии

12 сентября 2013, просмотров: 6818, Раздел: Бизнес-статьи    

0470_otkrytie_malogo_biznesa_v_avstralii.jpg (44.18 Kb)Правительство Австралии приветствует всех бизнесменов-инвесторов из разных стран мира им все равно, какой бизнес будет развиваться на их территории, главное то, что вкладываются деньги в экономику страны, а соответственно предоставляется работа гражданам Австралии, так как же открыть малый бизнес в Австралии?

Перспективный бизнес в Австралии

1. Мясо кенгуру. Достаточно прибыльное дело. Австралийцы его экспортируют по всему миру, а русские бизнесмены достаточно удачно наладили его поставки на территорию России. Так же австралийские и русские бизнесмены продают говядину, баранину при этом такой вид мясо закупается дорогими ресторанами.

2. Достаточно популярным бизнесом в Австралии считается клуб знакомств. Русские бизнесмены, живущие в Австралии, с помощью социальной сети приглашают на континент невест, которых не так уж много в Австралии. В основном курируют такой вид деятельности женщины. Открытие такого бизнеса в Австралии достаточно выгодный, спрос на русских невест очень большой. Однако есть не большой минус. Австралия, не считая береговой линии, где находится Вип-зоны, достаточно скучное место, состоящее из цепочки ферм, расположен на десятки километров друг от друга, потому в данных условиях русские невесты жить отказываются и много браков распадаются.

3. Большинство русских в Австралии ведут ресторанный бизнес, который хорошо процветает.

Бизнес-иммиграция на территории Австралии

Наиболее известные бизнес-визы:

1. "Владелец бизнеса";
2. "Руководитель";
3. "Инвестор";
4. "Владелец бизнеса, который основан в Австралии".

Австралия - страна, где есть изобилие земли, а вот людей мало. Поэтому правительство проводит открытого типа иммиграционную политику.

На данный момент самой востребованной визой считается "Владелец бизнеса, который основан на территории Австралии". Вы решаете свой вопрос об открытии малого бизнеса в Австралии с властями штата. Вы обязаны представить доказательства, что у вас имеется капитал в сумме 250 тыс. долларов и вы хотите его вложить в экономику страны для развития бизнеса. К тому же на этот период вы должны иметь стаж работы занятием бизнеса не меньше двух лет. Предоставляете властям бизнес-план, в котором имеются три вакантных места для предоставления работы местным жителям. Если капитал достигает 500 тыс. долларов, то предоставление бизнес-плана не требуется.

Для всех иммигрантов без исключения требуется сдать тест на владение английским языком. В основном по истечению двух лет предоставляется вид на жительство.

Бизнес в Австралии - условия налогообложения



В пределах налогообложения существуют:

* Резиденты - оплата налогов во всех государствах мира.
* Нерезиденты - оплачивается налог исключительно на прибыль, полученную в Австралии.
* Корпоративный налог (для всех) на прибыль имеет единую ставку 30%.
* Добавленная стоимость 10%.

Регистрационная форма всех предприятий в Австралии

Предприятие в Австралии может открыться при условии, что в ней берет свое участие австралийский резидент. В основном любая деятельность в Австралии обязательно лицензируется. Частный предприниматель в Австралии не рассматривается как независимое юридическое лицо, весь доход предприниматель это его личный доход. Так же он несет ничем неограниченную ответственность за долги и обязательства своего бизнеса. Ведение бизнеса может происходить как от своего имени, так и при использовании фирменного наименования.

Рекомендации - как вести бизнес в Австралии

Один из методов, при котором можно получить гражданство, а Австралии, является покупка бизнеса в Австралии. Этот метод достаточно распространенный, так как купить бизнес в Австралии можно так же легко как платье в магазине. Для покупки бизнеса не нужен вид на жительство. Гражданин России в Москве обращается в австралийское посольство и оформляет бизнес-визу, которая даст право открыть свой бизнес в Австралии и получить дивиденды на ее территории.

Однократная виза позволяет, находится в Австралии не больше трех месяцев, стоимость ее 33 доллара.

Многократная разрешает, находится в Австралии на протяжении пяти лет, стоимость ее 95 долларов.

Сложности при введении бизнеса в Австралии

1. незнание английского языка;
2. незнание законодательства;
3. незнание местных особенностей;
4. введение бизнеса в Австралии точно так же как и в России.

Открытие малого бизнеса в Австралии без знания языка может принести массу сложностей, а так же разумнее изучить особенности данной страны, так как введение бизнеса без данных знаний неразумно и опасно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+