Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила работы с китайцами

2 сентября 2013, просмотров: 2265, Раздел: Бизнес-статьи    

0780_pravila_raboty_s_kitaicami.jpg (329.69 Kb)Какие же существуют правила работы с китайцами? А они существую, и их немало. Но сегодня поговорим о самых важных.

Для начала нужно тщательно изучить своих, так называемых, коллег. Работа с китайцами не из простых, но и нельзя сказать, что она безумно сложная. Прежде чем оформить заказ на подряд, стоит тщательно изучить фабрику производителя, чтобы убедиться в соблюдении норм.

Также стоит обратить внимание на оборудование, на котором будет изготовлен ваш заказ. Китайское оборудование не дает нужного качества. Лучше всего, чтобы работа была выполнена на европейских станках.

При сотрудничестве с китайцами, стоит на самом заводе обратить внимание на бренды. Потому что фирмы Европы и США очень требовательно относятся к качеству. После этого, стоит оценить – оригинал это или подделка. Китайское производство обычно рассчитано только на низкую цену, следовательно качество будет небольшим.

Также, при бизнесе с китайцами следует обговорить постоянный доступ к производственному процессу. Если подрядчик запрещает посещать завод, стоит задуматься о качестве продукции.

Помимо всего прочего, нужно, перед заключением договора расспросить рабочих, которые давно трудятся на фабрике. Если они осуществляют свою деятельность около 4 лет, только тогда их продукция будет отличаться качеством. Стоит последить за кадрами, если они часто «текут», то следует отметить, что завод нестабилен, и этот бизнес с китайцами будет убыточным.

Работа с китайцами, при правильном распределении ресурсов и качеств будет обладать хорошим достатком в предприятии заказчика. При хорошем сотрудничестве с китайцами нужно прежде всего дружить с ними, побольше узнавать про их производство и услуги, которые они оказывают, и в каких сферах. Также не стоит таить свои достоинства и преимущества. Ведите открытую политику, располагающую к вам партнеров. Сотрудничество с китайцами может начаться не сразу, а постепенно, возможно даже за чашкой чая.

Правила работы с китайца ничем не отличаются от работы с отечественными партнерами, за которыми также следует наблюдать и держать их в строжайшем контроле.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+