Главная Карта сайта Обратная связь RSS

8 простых способов получить прибавку к зарплате

10 февраля 2021, просмотров: 1628, Раздел: Бизнес-статьи    

Как правило, вопросы оплаты труда – это вопросы, сопряженные с конфиденциальностью, коммерческой тайной, и сотрудники одной компании стараются скрывать друг от друга истинные размеры заработной платы. Но каждому работнику кажется, что его коллега в реальности, возможно, получает гораздо больше, чем сообщает. Таким образом, вероятно это оправданная осторожность, чтобы не вызывать зависть окружающих. Потому что зависть порождает множество недоразумений.

И все-таки денег хватает от зарплаты до зарплаты, а так хочется перестать экономить, позволить себе отложить часть зарплаты на летний отдых где-нибудь на Средиземноморье…

Как же получить прибавку к зарплате?

Можно конечно выяснить все-таки у сотрудника твоего уровня, сколько он получает за исполнение таких же обязанностей как у тебя, возможно у него оплата труда выше, но даже если это и так, то это не аргумент, по которому можно обратиться к руководству для получения прибавки и зарплате.

Мы хотим представить вам 8 простых способов, получить прибавку к зарплате.

Чтобы получить прибавку к зарплате нужно адекватно оценить свой труд и свои возможности. Мы надеемся, что у вас есть ваши должностные инструкции и вы можете самокритично подойти к оценке вашей роли в компании. Если вы выполняете все должностные инструкции, и вам кажется, что результаты вполне высокие, то не спешите бежать к начальнику за прибавкой к зарплате. Лучше спросите у своего непосредственного начальника как, по его мнению, вы справляетесь с работой, возложенной на вас. Если это руководитель среднего звена, то от его мнения может зависеть, получите ли вы прибавку к зарплате. Потому что руководитель компании обязательно спросит у вашего начальника о выполнении вами работы в компании.

Еще вы можете самостоятельно провести мониторинг компаний, ведущих ту же деятельность, как и ваша, уровень оплаты труда специалистов вашей должности.



Ну и, конечно же, прежде чем идти к руководителю, чтобы попросить прибавку к зарплате, отнеситесь строго и со всей ответственностью к своей работе. Важно чтобы на протяжении определенного времени вы были пунктуальны, выполняли свою работу в срок, помогали в решении сложных задач, тогда будет вполне логичным ваше желание попросить прибавку к зарплате.

Если вы все правильно оценили, были к себе строги, промониторили рынок, самое время узнать какие проблемы компании вы могли бы решать дополнительно. И здесь без критической оценки не обойтись. Важно еще решить для себя готов ли ты решать те проблемы, которые имеются у твоей компании. Потому что решение этих проблем может быть связано с дополнительным обучением, а это затраченное твое свободное время. Возможно потребуется для этого пойти на дополнительные курсы или тренинги, может быть нужно будет найти и изучить массу специальной литературы. Это путь саморазвития, он вам пригодится в дальнейшем, потому что для любого карьерного роста в любой компании важны люди, которые легко обучаются и стремятся развивать свои умения и навыки, выходящие за рамки должностных инструкций.

И вот, вы уже решили, что готовы взять на себя больше, чем вы делали раньше. А это в свою очередь ведет к повышению зоны ответственности, что может дать вам либо повышение в должности, а значит естественная прибавка к зарплате, или, если руководитель не готов повысить вас в должности, то может идти речь о премировании.

Когда правильно просить о прибавке к зарплате?

Лучше всего это делать, когда вы получаете благодарность с отметкой «отлично» от своего босса. Или, когда дела компании на «высоте». Важно выбрать спокойное состояние руководителя, запастись самообладанием, и обратиться к шефу, чтобы обсудить результаты вашей работы и возможность повысить вам оплату труда.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+