Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правило тайм-менеджмента: правило 2-х минут

4 марта 2014, просмотров: 2855, Раздел: Бизнес-статьи    

6506_pravilo_taimmenedzhmenta.jpg (.38 Kb)Психологическое состояние человека как прокрастинация, можно охарактеризовать, как склонность к постоянному откладыванию действий и задач «на потом». Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, переносил начало выполнения задачи на другой срок, аргументируя это мелочной занятостью, стрессом или усталостью. Безусловно в некоторых случаях, такое поведение не может конструктивно повлиять на жизнь человека, но если данная манера поведения приобретает хронический характер, можно ожидать финансовых неприятностей или ухудшения взаимоотношений с близкими или коллегами.

Сегодня, мы расскажем, правило тайм-менеджмента или, как его еще называют, правило 2-х минут, с его помощью, вам станет намного проще приступать к действию и достигать планируемых результатов.

На самом деле задачи, которые откладываются на потом, довольно простые. У вас имеется внушительный опыт, талант и знания для их выполнения, однако вы избегаете старта по какой-либо причине. Правило тайм-менеджера состоит из 2-х частей, которые способствуют преодолению лени. Постарайтесь его понять, тогда вы больше не скажите цели «нет!». Если действие занимает менее 2-х минут – просто выполните его! Задумайтесь, о количестве задач, которые можно сделать в течении 2-х минут или даже меньше. К примеру, совсем не трудно помыть пару тарелок сразу после ужина, избегая тем самым переполнения раковины. Если каждый день проводить краткосрочную уборку дома, то в конце недели, вы сможете избежать долгой и трудоемкой генеральной уборки. Естественно, не все запланированные дела, можно осуществить в течении 2-х минут. Однако каждая задача, может быть запущена хотя бы за 2 минуты.



Зачем выходить на старт, если все равно не успею закончить?

Все заключается в том, что начатое дело намного проще выполнить завтра. К примеру, вам нужно написать 10 страниц реферата, если сегодня сделать хотя бы четверть, завтра на написания оставшейся части, понадобиться намного меньше времени.

Так же правило 2-х минут, способствует приобретению различных полезных привычек. Желаете, чтобы чтение стало вашей привычкой? В течении 2х минут прочтите пару страниц, и вы сами не заметите как пролетит вся глава! Хотите привить себе спорт? Для начала сделайте пару отжиманий или маленькую пробежку. Вы сами сможете убедиться, как в следующий раз, ваши мышцы не будут так сильно напрягаться, физические нагрузки станут легче выполняться с каждым днем, принося вам удовлетворение.

Хотите стать приверженцем здорового питания?

Сегодня съешьте яблоко, а завтра вам захочется сделать фруктово-овощной салат! Полезные и новые привычки, всегда начинаются с малого, именно с тех 2х минут. Правило 2-х минут не может гарантировать 100% результат, однако сделает все возможное, чтобы вы начали действовать. С ним вы никогда не станете задавать себе вопрос: «А что было бы, если…».

И еще, рассматривайте правило тайм-менеджмента: правило 2-х минут, как 120 секунд, ведь давно известно, что большее способно породить большее, поэтому даже самые маленькие и незначительные шаги, могут привести к стремительному и положительному результату!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+