Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила торговли пивом в 2012

29 июля 2012, просмотров: 8985, Раздел: Бизнес-статьи    

pravila_torgovli_pivom_v_2012_godu.jpeg (7.71 Kb)Согласно статей ФЗ о государственном контроле алкогольной продукции от июля 2011 года приняты поправки, которые существенно изменили правила торговли пивом в 2012 году. Пиво представляет собой пищевой продукт c % - ным содержанием спирта.

Так как закон о продаже пива 2012 определил, что пищевая продукция с процентным содержанием спирта признается алкогольной. В связи с этим правила торговли пивом в 2012 ужесточены. Продажей пива в розницу могут заниматься ИП, ООО только до начала 2013 года. С 2013 года продажа пива разрешается только юридическим лицам.

Тот же закон о продаже пива 2012 года предусматривает следующие основные моменты:

- пиво с 1 июля 2012 запрещено употреблять на улицах и в парках, во всех общественных местах. Его можно употреблять только в общепитовских точках или дома;

- с июля 2011 года и до конца сего года слабоалкогольное пиво можно реализовывать в палатках, ларьках, стационарных торговых павильонах. Пиво крепостью свыше 5% реализуется только в стационарных павильонах.

Со следующего года пиво может продаваться только через стационарные точки. До июля месяца сего года закон о продаже пива 2012 не ограничивал реализацию, исходя из торговой площади. в городе продажа алкогольных изделий, включая и пиво с 1 июля 2012, предусматривается через торговые магазины с общей площадью (магазин и склад) не менее 50 м². C момента принятия новый закон о пиве выделил основные моменты по продаже пива и местах его реализации.

С нового года закон о продаже пива 2012 года предусматривает розничную реализацию любой марки пива только с восьми утра и до 23.00. Ночью реализация пива запрещена.

Также закон о продаже пива 2012 года предусматривает перечень мест, где запрещена продажа любых спиртных изделий, включая пиво. Сюда входят: дома культуры, образовательные и медицинские центры, базары, вокзалы, аэропорты, автозаправки и остановки.

Для всех предприятий и ИП, реализующих пиво, декларирование пива в 2012 году обязательно в электронном виде. Причем декларирование пива в 2012 году процедура ежеквартальная, предусматривающая штраф за срыв сроков. Раньше лицензия была не нужна, но в связи с поправками лицензия на продажу пива 2012 является обязательной.

Причем лицензия на продажу пива 2012 года выдается РАР и для ее получения необходимы документы: договор аренды, заявление, устав, справку из ГНИ, статистики, выписку из ЕРЮЛ, справку с БТИ, ККМ, заключение СЭС, МЧС, оплату госпошлины.

Соблюдая правила торговли пивом 2012, декларируя объемы продукции, все предприятия, осуществляющие продажу, могут спокойно вести бизнес, не опасаясь штрафов со стороны контролирующих органов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+