Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Регистрация ИП самостоятельно: пошаговая инструкция

22 февраля 2013, просмотров: 2424, Раздел: Бизнес-статьи    

registraciya_ip_samostoyatelno.jpeg (9.52 Kb)Итак, вы хотите стать предпринимателем, у вас есть бизнес-план, грамотные консультанты и надежные помощники, и то, что вам нужно для продуктивной работы – это самостоятельная регистрация ИП. Гражданин может заниматься государственной деятельностью как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

Регистрация ИП самостоятельно: пошаговая инструкция

Если вы решите зарегистрировать ИП, то это даст вам определенные преимущества. Так, индивидуальный предприниматель может зарегистрироваться проще, чем юридическое лицо, он может подавать налоговую декларацию по упрощенному порядку, он может приглашать людей на работу, и его предпринимательская деятельность войдет для него в трудовой стаж. Самостоятельная регистрация ИП возможна только в районе своей прописки, в другом районе частный предприниматель зарегистрироваться не может.

Вы можете оформиться как частный предприниматель самостоятельно, или с помощью фирмы, которая регистрирует ИП. Если вас интересует пошаговая регистрация ИП, то вам надо предъявить свой паспорт гражданина РФ, если вы иностранец, то ваш паспорт будет переведен на русский язык. Также вам для регистрации понадобится свидетельство ИНН, порядок регистрации ИП включает в себя указание вида деятельности, по которому будет осуществляться предпринимательство.

Заявление на регистрацию ИП нужно подавать специалисту налоговой инспекции, который занимается регистрацией предпринимателей. Подпись на заявлении должна быть заверена у нотариуса, потом пакет документов отправляется по почте.



За регистрацию индивидуального предпринимателя полагается госпошлина. Оплата госпошлины происходит в банке, на сегодняшний день ее размер составляет восемьсот рублей. Все эти документы вы должны представить инспектору в налоговой по вашему месту прописки, и он должен выдать вам расписку в том, что документы получил.

Вас зарегистрируют в течение пяти рабочих дней. После этого вы сможете забрать документы для регистрации ИП, или вам выдадут отказ.

Перед тем, как вы открываете индивидуальное предпринимательство, вы должны определиться с системой налогообложения, если вы хотите работать по упрощенной системе, то вам надо еще раз обратиться в налоговую инспекцию.

Регистрация ИП в ПФР в большинстве случаев не требуется, но если она понадобится, то вам лучше обратиться в специализированную фирму, которая поможет вам оформить все документы. Это сэкономит ваше время и силы.

Частные фирмы, которые могут зарегистрировать вас как индивидуального предпринимателя, могут помочь вам со всеми этапами оформления, но стоимость их услуг начинается от трех тысяч рублей. Такая фирма оформит вас в течение десяти рабочих дней. Самостоятельно вы должны будете побывать у нотариуса и изготовить печать. Вы должны будете открыть расчетный счет и сделать регистрацию ИП в ПФР.

Регистрация ИП самостоятельно займет больше времени, но таким образом регистрация обойдется вам дешевле.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+