Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Привычки и поведение лидера

5 августа 2013, просмотров: 4747, Раздел: Бизнес-статьи    

5360_privychki_i_povedenie_lidera.jpg (19.45 Kb)Если вы хотите, чтобы люди вам доверяли, и их отношение к вам было более благожелательным, то в этой статье приведены привычки лидера, которые помогут добиться успеха у окружающих.

1. Почаще говорите людям слова благодарности. Ваши хорошие манеры - демонстрация уважения. "Спасибо" за каждую сделанную мелочь поможет установить определенный порог вежливости и доброжелательности.

2. О том, что вы хотите стать лидером, может с успехом говорить и ваша осанка. Люди вряд ли пойдут за советом к сгорбленному человеку, поскольку соблюдение данной позы свидетельствует о том, что вы уже признали себя проигравшим во всех делах. Таким образом, если вы хотите, чтобы ваше поведение соответствовало поведению лидера, то держите спину прямо!

3. Безусловно, позитивный настрой - также немаловажный фактор в поведении лидера, благодаря которому люди обращают на вас внимание и помогают вам во всех ваших начинаниях. Мыслите позитивно, и, несомненно, это поможет вам стать лидером!

4. Будьте внимательны к людям, особенно старайтесь запоминать их имена. Понимаем, это сделать непросто, особенно в начале общения с большой компанией, но приложите к этому внимательность и старание - и ваши затраты принесут плоды. Ведь любому человеку приятно, когда к нему обращаются в беседе по имени. Это показывает, что вы обратили на него свое внимание.

5. Особенно располагает к вам человека тот факт, если вы все же запомнили какие-то отличительные его черты. Это говорит о том, что вы искренне заинтересованы в нем и свидетельствует ваше поведение лидера.

6. Вы будете удивлены тем, что интонация также влияет на ваши способности стать лидером в коллективе! Все дело в том, что, если вы выберете мало того, что неправильные слова, так еще и не в тот момент и не так произнесенные, окружающие просто перестанут воспринимать вас как человека, к которому можно обратиться за советом, как человека, которому стоит доверять безоговорочно.

7. Улыбка - одно из лучших средств в достижении доверия! Чаще улыбайтесь людям, и к вам станут обращаться за советами на все случаи жизни. И это поможет вам стать лидером.

8. Повторяйте все важные слова, которые вы произносите людям. Лучше повторить несколько раз что-то важное, и понять, что люди вас действительно поняли - и на этом стоит остановиться, ведь превращаться в попугая тоже не стоит!

9. Вы никогда не добьетесь успеха, если будете постоянно сомневаться во всех своих начинаниях. Согласитесь, что проще всего сказать "Я не могу" и бросить дело, чем пробиваться к успеху долгими, выматывающими путями. Ведь обычно лидерами становятся те люди, которые дали себе запрет на произношение этой фразы.

10. Будьте скромными. Ваша искренность и простота в общении - залог вашего успеха. Не стоит вести себя вызывающе.

11. Если вы будете знать, чего вы вообще хотите получить от жизни - вы легко добьетесь своих целей. Достаточно грамотно поставить их перед собой - и вы уже будете знать, куда вам нужно идти.

Наверняка эти привычки лидера не "откроют Америк" для большинства читателей, но в жизни бывает множество ситуаций, когда услышать, или прочитать подобные простые советы бывает крайне важно. Мы лишь можем надеяться на то, что "простые истины" помогут сбросить чей-то тяжелый камень с плеча.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+