Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Международные стандарты финансовой отчетности

13 октября 2012, просмотров: 3147, Раздел: Бизнес-статьи    

mezhdunarodnye_standarty_finansovoi_otchetnosti.jpg (85.86 Kb)В данной статье речь пойдет о перспективах внедрения международных стандартов финансовой отчетности, а так же об их основах и развитие.

Международные стандартны отчетности с 2001 года выпускаются советом по МСФО. Данный совет не считается госорганом и не несущим ответственность перед органами правительства. Их цель состоит в гармонизации правил, бух. процедур и стандартов, которые связаны с представление и подготовкой отчетности, которая связана с финансами.

Международные стандарты ISO не считаются обязательными для использования. На их основе разрабатываются национальные стандарты, которые имеют более детализированный характер учета определенных объектов.

История международных стандартов финансовой отчетности.

Комитет по МСФО и комитет МБСФО создавался профессиональными бухгалтерами из разных стран в 1973 году.

Совет по международные стандарты ISO считается основным органом в структуре МСФО. Он, как правило, отвечает за принятие всех международных стандартов. Он состоит из лиц, которые подготавливают и используют отчеты, связанные с финансами, а также научные работники и аудиторы. Всего человек в данном совете четырнадцать, двенадцать из них работают в нем постоянно. Членов совета назначают попечители сроком от трех до четырех лет. Несколько из них занимаются координацией работ органов, которые ведают национальными стандартами финансовой отчетности. Свою повседневную работу Совет проводит с участием различного административного и технического персонала. Совет занимается подготовкой и изданием международных стандартов, а так же подготавливает и публикует Проекты стандартов и устанавливает порядок рассмотрения комментариев, публикует основы для выработки заключений.

Цели совета международного стандарта финансовой отчетности.

Перед данным советом поставлено три цели:



1. Формирование и издание единого комплекта понятных, высококачественных, реализуемых всемирных стандартов в интересах общества, которые должны соблюдаться при предоставление отчетов связанных с финансами.
2. Способность принять и соблюсти стандарты во всем мире.
3. Сотрудничество с национальными органами, которые занимаются разработкой и внедрением стандартов финансового отчета, для того чтобы обеспечить максимальное приближение стандартов во всем мире.

Процесс создания международных стандартов финансовой отчетности. Все международные стандарты выпускаются только после их подробного консультирования и обсуждения.

Процесс появления стандартов может иметь следующий вид:

1. Необходимо осуществить проект после проведения консультации с теми, кто подготавливает финансовые отчеты, а также пользователями и аудиторами финансовой отчетности.
2. Проведение консультации с Консультативным видом совета касательно включения указанной темы в повестку дня Советом международных стандартов.
3. Образовать Консультативный Комитет по оказанию консультативной поддержки Совету международного стандарта.
4. Персонал Совета должен разработать документ для всеобщего обсуждения. Этот документ называется дискуссионным.

После проведения анализа ДД Совет международных стандартов готовит проект стандарта или сокращенно-ПП. Данный проект должен утверждаться большим голосом членов Совета.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+