Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как взять ипотеку молодой семье

27 декабря 2012, просмотров: 2685, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_vzyat_ipoteku_molodoi_seme.jpeg (9.89 Kb)Ипотека для молодой семьи уже давно считается помощником в приобретении молодой семьи своего жилья. Существует несколько способов, по которым можно взять ипотеку молодой семье. Давайте рассмотрим основные из них, которые расскажут вам, как взять ипотеку молодой семье в том или ином случае.

Первый способ приобретение жилья - коммерческий банк.

Лидером по выдаче ипотечных кризов в данном варианте считается Сбербанк со своей программой «Ипотека – молодой семье». Программы Сбербанка «Ипотека – молодой семье» нельзя назвать самостоятельными программами, они просто расширяют некоторые возможности заемщиков по разного рода «Жилищным кредитам». Таким как:

- кредит на недвижимость.
- ипотечный кредит.
- кредит «Ипотечный плюс».

У программ связанных с ипотекой для молодых семей есть несколько особенностей, которые выгодно отличаются от остальных кредитных программ Сбербанка.

Как взять ипотеку молодой семье по этому варианту и его особенности.

1. Созаемщиками по данному варианту могут быть как супруги, так и их родители. Причем:

-если созаемщиками являются супруги и их родители, то для расчета платежеспособности супругов могут быть взяты данные с дополнительной работы, а в качестве расчетов платежеспособности родителей берутся данные касательно только дохода по одному месту работы или же данные о пенсии.

-если созаемщиком является родитель из неполноценной семьи и ее или его родители, то для расчета платежеспособности всех созаемщиков берутся данные не только по основному месту работы или же пенсии, а также данные дополнительного дохода.



2. Если взять ипотеку молодой семьи по данному варианту, то можно будет отсрочить срок погашения основного долга, но только по желанию созаемщика или же заемщика. Получить отсрочку можно до момента окончания стройки объекта, но не больше чем на два года, а также в момент рождения детей во время действия договора кредита до того момента пока ребенку не исполнится три года.

Но только получить отсрочку уплаты процентов по кредиту вы не можете.

Второй способ получения жилья молодой семье – социальная ипотека. Как показывает практика, не все могут получить ипотеку для молодой семье в коммерческих банках, поэтому многие молодые семьи пользуются социальной ипотекой для молодой семьи. Но в этом случаи улучшить свои жилищные условия молодая семья может только в строгих приделах, которые установлены социальными нормами. Сейчас этот показатель равен 18 квадратных метров на одного человека. Возможность первыми воспользоваться социальной ипотекой имеют «очередники», военнослужащие, молодежь, молодые семьи, а также работники бюджетной сферы и так далее.

Есть несколько вариантов получение социальной ипотеки для молодой семьи. Это: дотирование ставки по процентам ипотечного кредита, предоставление субсидии на часть стоимости жилья, взятого в ипотеку, продажа гос. жилья в кредит по льготной стоимости.

Как взять ипотеку молодой семье по принципу стройотряда и ее плюсы.

К плюсам взятия ипотеки молодой семье по принципу стройотряда можно отнести, то, что есть возможность купить жилье, цена которого будет в три раза меньше ее рыночной стоимости, а также получить еще и льготный процент ипотеки. Но только вот сейчас в России мало существуют таких отрядов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+