Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Путь женщины по карьерной лестнице

21 октября 2014, просмотров: 1986, Раздел: Бизнес-статьи    

60_put_zhensziny_po_karernoi_lestnice.jpg (114.38 Kb)В карьере слабого и сильного пола имеются свои различия, которые знакомы специалистам и обывателям – начиная от мотивации к трудовой деятельности, заканчивая способами продвижения по службе, именно о последнем и будет идти сегодня речь, а именно, каков путь женщины по карьерной лестнице. Почему именно барышни заинтересовали нас? Все достаточно просто объяснить, в силу своей природной эмоциональности и других факторов, дамы подвержены большему влиянию связанного с различными инцидентами внутри организации, событиями в мире и семейными обстоятельствами. Вследствие этого, довольно часто вместо успешной карьеры женщина вынуждена топтаться на одной и той же служебной ступеньке, ожидая возможного повышения. В чем же причина? И что же мешает сделать карьеру женщине?

Безынициативность и бездеятельность

Многим в работе мешает отсутствие настырности и активности. Некоторые женщины принципиально ждут, пока руководство заметит их достижения и способности, фантастическую трудоспособность и талант, и наконец-то откроют двери лифта к головокружительной карьере. Другие попросту стесняются объявить начальству, что ее трудовые заслуги слишком низко оцениваются. Тем не менее, руководство в повседневном круговороте дел, может просто вас не заметить. Поэтому, карьера женщины в первую очередь зависит от нее самой.

Низкая самооценка

1080_nizkaya_samoocenka_zhensziny.jpg (45.16 Kb)


Эта ошибка, по мнению психологов, считается наиболее распространенной. В отличии от мужчин, женщина довольно часто недооценивает себя, занижая свой опыт, таланты, квалификацию и тд. Проще говоря, мы стеснительны и не уверены в своих силах, не смотря на то, что имеем прекрасные перспективы сделать карьеру.

Фанатизм доводить любое дело до идеала

Половина женщин на земле совершают эту оплошность. Они стремятся любое задание выполнить просто безупречно. Однако подобная тактика, может не сработать. Почему? Стремясь достичь совершенства, мы не замечает мелочей, теряем время и забываем о целостности ситуации. Поэтому, чтобы карьера женщины продвигалась, нужно уметь вовремя остановиться.

Эмоциональность



Переизбыток эмоций может навредить в работе. Эмоции мешают принимать правильные решения, делать обдуманный выбор, поэтому нужно стараться оставлять свои эмоции за пределами рабочего офиса.

4115_emocionalnost_zhensziny.jpg (19.69 Kb)


Неопределенность в целях

Эта ошибка взаимосвязана с вышеописанной. Редкая женщина точно знает, чего она хочет от жизни, в основном, это звучит так: «Все и сразу». Однако в вопросе карьеры такое не срабатывает. Необходима конкретная точность в выборе личных приоритетов. Как только вы определитесь в собственных целях, автоматически исключится риск разочарований и ошибок.

Чрезмерная честность

Безусловно не стоит врать руководству сочиняя фантастический рассказ про ваш прошлый опыт. Однако, если вас спросят «умеете ли вы…», логичнее ответить «я быстро учусь» или «умею», чем заблаговременно расписывать свой непрофессионализм. Руководитель должен убедиться в том, что вы готовы развиваться, хотите работать и уверены в себе.

Страхи и нерешительность

2824_nereshitelnost_zhensziny.png (175.38 Kb)


Вы боитесь задать вопрос руководству, по поводу повышения вашего оклада? Почему? Ведь никто не делает вам одолжения или подарка, это оплата вашего труда. Если вы уверенны, что заслуживаете право на повышение оклада, то лишним не будет упомянуть об этом своему начальнику, при этом не забывайте выбрать для этого момента подходящее время и придерживаться правильного тона. Желательно, подобное предложение подкрепить каким- ни будь достижением в организации,

Путь женщины по карьерной лестнице предполагает множество препятствий, однако многие ошибки можно нейтрализовать, если к данному вопросу подойти без эмоций и грамотно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+