Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правило 3D - повышение продуктивности

18 ноября 2014, просмотров: 1777, Раздел: Бизнес-статьи    

В процессе жизнедеятельности и работы, перед нами периодически появляются различные задачи, требующие немедленного решения, в связи с этим, возникает вопрос, о увеличении человеческой производительности, давайте, подробнее разберем правило 3D – повышение продуктивности. Почему они называются 3D? Потому что в их основу легли 3 слова:

1. Do (Делай),
2. Delegate (Делегируй),
3. Delete (Удаляй).

Перед тем, как приступать к решению определенной задачи, ее необходимо пропустить через фильтр данного правила, что в конечном итоге поможет вам прийти к рациональному и правильному ее выполнению.

Пути повышения продуктивности

1. Делай (Do). Как только проблема появилась, необходимо выяснить, кто именно связан с ее выполнением. Предположим, это вы, тогда незамедлительно приступайте к действиям. Если решение задачи входит в ваши функциональные обязанности, то вас можно назвать субъектом ее решения. Давайте, рассмотрим простой пример: на вашем телефоне высветилось уведомление о пропущенном вызове от начальника, или на ваш email пришло письмо от делового партнера. В первом случае, перезвон абоненту, и во втором случае, ответ на письмо – являются вашими непосредственными задачами на данном этапе.

2. Делегируй (Delegate). Однако, следует помнить, что не все задачи и пути их решения в вашей компетенции. Здесь мы подходим к рассмотрению 2-й части правила 3D, а именно к делегированию. Если вы желаете и готовы выполнить задания самостоятельно, в некоторых жизненных ситуациях, это не будет максимально эффективным и рациональным, так как отнимает большое количество сил и рабочего времени, которое вы могли бы посвятить для выполнения более важных и существенных задач. К примеру, в скорости вашей компании предстоит выступать на конференции, и необходимо спроектировать качественную и всем доступную презентацию, которая представит вашу фирму с наилучшей стороны. В этом случае, более правильно и эффективно передать данную задачу по созданию презентации тому сотруднику, который профессионально владеет программой – редактором, как Power Point.

3. Удаляй (Delete). В процессе работы появляются такие задачи, которые необходимо просто нейтрализовать из рабочего графика. Это проблемы совершенно ненужные, которые ни на долю не приблизят вас к выполнению задуманной цели, а сил и времени отнимут массу. Если вы, получили деловое письмо от рекламного агентства предлагающего вам продвинуть вашу услугу или товар на региональном рынке, то есть «раскрутить» вашу продукцию за определенную плату, а вы, итак работаете в этом направлении на всю страну – напрашивается вывод, зачем вам данное ненужное сообщение? Оно лишь засорит ваш электронный ящик и отвлечет ваше внимание, которое могло бы быть уделено более важным и актуальным для вас задачам – соответственно, о повышении продуктивности не может быть и речи.

Если в конце рабочего дня, вы не выполнили некоторые задачи, перед тем, как отправляться на отдых, их можно тоже прогнать через вышеописанные правила 3D. Все что ненужно будет удалено, а оставшиеся будет распределено между вами и теми, кто сможет выполнить эти задачи более эффективно.

Правило 3D - повышение продуктивности позволят вам избавиться от паники, связанной с незнанием за что хвататься и что делать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+