Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выглядеть более профессионально

11 апреля 2014, просмотров: 1843, Раздел: Бизнес-статьи    

9613_kak_vyglyadet_bolee_professionalno.jpg (118.51 Kb)Профессионализм, это то, что позволит вам выгодно выделится среди своих конкурентов. Привлечь новых клиентов, а так же превратить сотрудничество в постоянное. Важно, разумеется, качество работы, но не нужно забывать о том, какое вы производите впечатление. Предлагаем вам несколько секретов, как выглядеть более профессионально.

Наймите редактора. Сейчас общение с клиентом, в значительной мере ведётся посредством переписки. Если вы не можете сами написать грамотный текст или это занимает много времени, которого постоянно не хватает, обратитесь за помощью к профессионалу с соответствующим образованием. Это не так дорого, а компаний, которые предлагают такие услуги, сегодня немало.

Следите за речью. Это важная составляющая вашего имиджа. Настоящий профессионал говорит не торопясь и чётко. Ничто ток не испортит мнение о вас, как быстрая сбивчивая речь, особенно если вы используете слова-паразиты, когда пытаетесь выиграть время, чтобы обдумать текст. Еще одна распространённая ошибка – менять интонацию, превращая утверждение в вопрос. Запишите свой голос. Прислушайтесь к нему. И поработайте с ним - потренируйтесь говорить спокойно и ясно, следите за тембром и интонацией. Со временем это превратится в привычку.

Следите за информацией, в социальных сетях, которая доступна вашим клиентам. Часто те, с кем вам хотелось бы работать таким образом хотят узнать о вас больше. Это важно, ведь тоже часть вашего имиджа. Не нужно делать доступной каждому личную информацию о себе и своей семье или фотографии с вечеринок. Ограничьте доступ к подобным материалам. Возможно, есть смысл вести отдельную страничку именно для работы, на которой разместить информацию, которая будет интересна тем, с кем вы сотрудничаете. А личную спрятать под ником.



Приведите в порядок свой гардероб. Конечно, большинство знают о том, как нужно выглядеть на работе, чтобы выглядеть более профессионально. Но многие этими правилами пренебрегают, а некоторые не ознакомлены с правилами дресс-кода. Следите, чтобы одежда на каждый день не была излишне вычурной. Часто женщины одеваются на работу более откровенно, чем следует. От этой практики нужно отказаться. Слишком подчёркивать достоинства или недостатки фигуры не нужно. Возможно, стоит обратиться к специалисту, который поможет подобрать ежедневный гардероб.

Следите за рабочим местом. Хаос на рабочем месте никак не способствует тому, чтобы произвести впечатление собранного, организованного профессионала. Но идеальный порядок так же не самый лучший вариант.

Тут секрет в том, чтобы рабочее место выглядело достаточно опрятно, но не наводило на мысли о маниакальной чистоте или выглядело, так будто тут не работают. И это относиться не только к кабинету или рабочему столу. То же относится к тому, что видит клиент на мониторе. Найдите время на то, чтобы разложить файлы в папки и наведите порядок в компьютере. Это необходимо, чтобы выглядеть более профессионально.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+