Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Распространенные ошибки на собеседовании

4 июня 2013, просмотров: 2974, Раздел: Бизнес-статьи    

7951_rasprostranennye_oshibki_na_sobesedovanii.jpg (144.81 Kb)В данной статье речь пойдет о самых распространенных ошибках на собеседование и как их можно избежать.

На собеседованиях, как правило, люди хотят показать свои лучшие качества, так чтобы работодатель смог сразу понять, что вас нужно обязательно брать. Но из таких лучших побуждениях, как они сами считают, они могут совершить самые распространенные ошибки.

Давайте рассмотрим, какие типичные ошибки на собеседовании чаще всего совершаются, о чем не нужно говорить во время собеседования, как правильно нужно себя вести на нем и как нужно сидеть.

1. Первая ошибка на собеседование и одновременно самая страшная – говорить гадости о своих бывших работодателей. Даже если вы считаете, что прошлый работодатель обманывал вас и не выплачивал вам положенную зарплату – об этом вам лучше всего промолчать.

2. Вторая ошибка – говорить о своих личных наболевших проблемах. Если вы хотите чтобы вас приняли на работу, ни в коем случае не делайте этого.



3. Третья ошибка на собеседовании – когда вы приходите в компанию на высокие позиции не нужно считать первые встречи людьми из hr унижением своей чести и достоинства.

4. Еще одна распространенная ошибка – молчание на собеседование или же наоборот чрезмерное тараторенье. Оба этих варианта, мягко говоря, не располагают к плодотворному собеседованию.

5. На собеседование нужно обязательно слушать своего собеседника.

6. Еще одна ошибка на собеседовании - это обман по поводу своей прошлой должности и объема зарплаты.

7. На собеседование никогда нельзя врать ни по поводу работы, ни о том, что не связано с работой.

8. Есть такие вещи, о которых нельзя молчать на собеседовании. Например, обязательно расскажите о своем бизнесе, если конечно таковой у вас имеется. Если вы скроете это, то это может привести к последующему увольнению или же к тому, что ваш работодатель захочет войти в ваш бизнес.

9. Еще одна распространенная ошибка на собеседовании - это попытаться убедить будущего руководителя, что он дурак и что вы знаете, как это исправить. Если вы скажете, что если вас возьмут на работу, вы уволите весь свой отдел, будьте уверены вас никогда не возьмут на работу.

10. Еще одна распространенная ошибка на собеседовании – отказ от тестового задания, при этом аргументирую свой отказ тем, что это глупо. Если вы скажете, что ваш будущий работодатель может украсть вашу новую разработку, не приняв вас на работу – то будьте уверены, в этой компании вы точно работать не будете. Те, кто хочет найти работу ни в коем случае не должны быть столь мелочными. Как говорится в известной поговорке « Не оскудеет рука дающего».

Теперь вы знаете какие распространенные типичные ошибки на собеседовании чаще всего совершаются и что нужно делать для того чтобы их избежать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+