Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ричард Брэнсон – Как создать свой бизнес

4 мая 2013, просмотров: 2328, Раздел: Бизнес-статьи    

richard_brenson_kak_sozdat_svoi_biznes.jpeg (5.25 Kb)Один из самых успешных людей, удивительный человек с неординарными увлечениями и шокирующими поступками готов поделиться со всеми своими секретами, встречайте - Ричард Брэнсон – Как создать свой бизнес!

Корпорация Ричарда Брэнсона объединяет в себе очень много компаний: компании по изготовлению и продаже CD-дисков, авиакомпании, железнодорожные компании, команда гонщиков, радиокомпания и т.д.

Как создать свой бизнес? Как угодить клиенту? Как раскрутить свой бренд так, чтобы он стал уникальным? Как сплотить вокруг себя людей так, чтобы они помогали совершать поистине великие дела?

Вот пять главных правил того, как создать свой бизнес, от Ричарда Брэнсона.

1. Не нужно браться за то, что вам не нравится

Чтобы создать свой бизнес, работать придется много и долго, практически без перерывов и выходных. Главное правило создания бизнеса – ваш труд просто обязан приносить вам только положительные эмоции!

Для Брэнсона создать свой бизнес – это нечто большее, чем просто успешная компания. Это означает объединение талантливых и успешных людей для того, чтобы изменить окружающий мир и жизнь людей в нем. Этим можно и нужно гордиться.

Успешный бизнесмен похож на художника. Так же, как художник с любовью прорисовывает все, даже самые незначительные, детали своего полотна, так и бизнесмен учитывает все малейшие нюансы дела. Конечно, успешный бизнес не картина, его закончить нет возможности. Он всегда развивается, и бизнесмен делает это вместе с ним.

2. Успешный бизнесмен всегда изобретает что-то новое, меняет окружающую действительность

Наиболее успешные компании последних десятилетий, такие как Google, Apple и еще несколько, начинали с того, что придумали то, что никому до их создателей в голову не приходило. Но и в настоящее время каждая из этих компаний изобретает что-то новое. Но если все же вы решились вклиниться со своим бизнесом в уже заполненный сегмент рынка, предложите то, что заставит клиентов прибегнуть именно к вашим услугам, а конкурентов оставит без прибыли.

3. Хвалите своих сотрудников за работу, гордитесь ими



Это еще одно из правил создания бизнеса. Бизнес строится на людях. Это самый ценный продукт, который вы будете производить, помните об этом. Не забывайте о том, что сотрудник не должен приносить извинения клиенту за работодателя, то есть – за вас. Гордость за четкую и слаженную работу вашей компании – это особый уровень доверия ее сотрудникам, а значит, особый микроклимат в коллективе и большее желание работать и улучшать показатели.

4. Во время руководства слушайте, о чем вам говорят

Создать свой бизнес без того, чтобы уметь слушать, невозможно. Ваша точка зрения не является единственно верной, нужно обсуждать все важные вопросы, и только тогда возможно нахождение оптимальных решений.

Учитесь у сотрудников, разговаривайте с ними. В большинстве случаев великолепные идеи рождались во время обсуждений и разговоров.

Хвалите каждого за отличную работу, щедро раздавайте похвалы – от этого людям хочется работать еще лучше.

5. Хороший руководитель – не тот, что сидит в своем кресле постоянно, а тот, что ежеминутно находится рядом со своими сотрудниками

Брэнсон не работает дома – он постоянно ездит куда-то, но все свои, и не только свои, идеи он фиксирует в блокноте.

Используйте любую возможность для общения с клиентами и сотрудниками. Внимательно прислушивайтесь к тому, что они говорят, и к хорошему, и к плохому, воплощайте их идеи в жизнь.

Это идеи, которыми с вами поделился Ричард Брэнсон – Как создать свой бизнес, и это реально работает, особенно если взяться за дело обдуманно и следовать данным советам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+