Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свой бизнес – правильные первые шаги

28 сентября 2014, просмотров: 2236, Раздел: Бизнес-статьи    

6221_kak_otkryt_svoi_biznes.jpg (24.44 Kb)Как открыть свой бизнес — правильные первые шаги на этом пути могут во многом определить ваши дальнейшие успехи.

Прежде чем открыть свой бизнес, нужно четко решить:

1) какие товары или услуги вы собираетесь предлагать;
2) какими характеристиками ваше предложение будет отличаться от аналогичных;
3) кто является вашей целевой аудиторией;
4) как вы видите свое будущее положение на рынке.

Без определения этих позиций планировать дальнейшие действия преждевременно. Только четкое понимание рынка и своего предполагаемого места на нем даст возможность сделать правильные первые шаги.

Имя напрокат или бизнес с нуля

Один из способов открыть свой бизнес — это франчайзинг. В этом случае франчайзер — владелец бренда предоставляет франчайзу право действовать от своего имени с использованием имеющейся торговой марки и т.п., разумеется за определенную плату. Такая форма позволяет использовать готовый бренд с уже подтверженной репутацией, а также разработанную и действенную бизнес-модель, но при этом сохранять экономическую и юридическую независимость. По системе франчайзинга может развиваться практически любой предпринимательский бизнес.

Другой вариант, как открыть свой бизнес, — начать собственное дело в хорошо знакомой области. Например, если вы несколько лет проработали менеджером в риэлтерской конторе, имеете богатый опыт, хорошую репутацию и знакомства в данной сфере, у вас есть неплохой шанс открыть свой бизнес по продаже невижимости и преуспеть.

Если же вы не имеете опыта в том деле, которым решили заняться, то разумнее всего начать с приобретения опыта под чужим руководством, некоторое время поработав в сторонней компании.

Маркетинговый план и другие условия для старта



Открывая свой бизнес, начните с маркетингового плана. Для его разработки нужно провести анализ рынка. Если у вас нет денег на оплату услуг маркетингового агенства, вы можете сделать это самостоятельно на основе открытых аналитических источников. Затем требуется разработать эффективный маркетинговый план.

6341_sobstvennoe_delo.jpg (39.62 Kb)


Как открыть свой бизнес, если нет собственных средств? Предложите свой маркетинговый план на рассмотрение инвесторам. Если он будет оценен положительно, вы получите инвестиции.

Теперь можно приступать к регистрации компании. Мы не будем вдаваться в подробности этого сложного процесса, скажем только, что регистрацию своей фирмы лучше поручить профессиональному юристу или аутсорсинговой компании.

Офис и персонал: ключ к успеху

Открывая свой бизнес, нужно решить вопрос об офисе. Если ваша компания собирается оказывать интелллектуальные услуги, скорее всего, она не нуждается в офисе. Однако в большинстве случаев офис необходим.

Главное преимущество офиса в том, что он — наглядное подтверждение хорошей репутации вашей компании, ее надежности и респектабельности. Кроме того, в офисе легче организовывать и контролировать работу подчиненных, встречаться с клиентами и партнерами и т.д. К недостаткам офиса относятся расходы на его аренду и содержание, что для малого бизнеса может быть непосильным.

Что же касается персонала, то это — ваша команда, в идеале — ваши единомышленники, без которых вам не достичь успеха. Поэтому подбор коллектива, а затем эффективное управление им определят ваши дальнейшие достижения.

Мало знать, как открыть свой бизнес — правильные первые шаги определяются вашим умением быть лидером и вести других за собой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+