Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Руководство как правильно торговаться

29 октября 2014, просмотров: 1851, Раздел: Бизнес-статьи    

Торговаться у нас попросту непринято, кажется, что так просто подчёркиваешь свою несостоятельность, а то и ущербность. Но, не забывайте, что люди по настоящему богатые никогда не пренебрегут такой возможностью, ведь сами ведут бизнес и прекрасно знают, что чем выше цена товара, тем большую скидку может сделать продавец. Так можно получить и вот этот, необходимый сейчас товар, и ещё и на то, о чём давно мечтал начать потихоньку копить деньги, конечно, если вы знаете, как правильно торговаться.

Как правильно торговаться.

• Хотите делать что-то хорошо, нужна практика. Так что тем, кто решил научиться торговаться придётся делать это всегда, в любой торговой точке, не стесняйтесь торговаться в магазине, не бойтесь делать этого на рынке и т.д.. Пока это не станет для вас задачей лёгкой и привычной. Сначала придётся побороться с собой, но затем станет даже увлекательно.

Правильно торговаться, значит вызвать доверие у продавца. Поэтому, никаких ссор и склок. Будьте вежливы и любезны, а торговаться начинайте только после того, как поняли, что человек, с которым предстоит вести переговоры к вам расположен.

• Примите то, что получить скидку нелёгкая задача, вы всегда должны быть готовы к отказу и не принимайте это как личное поражение. Следующий раз или у другого продавца непременно удастся получить скидку.

• Ознакомьтесь с ситуацией на рынке, покажите, что прекрасно осведомлены том, что сколько стоит, если решили блефовать, стойте до конца. Тем более, что если предполагаете, что тут придётся переплатить, скорее всего, вы правы, а переплачивать только потому, что у всех такие цены совершенно ни к чему.

• Помните, чтобы получить малое, нужно просить о большем, решили торговаться при покупке, сразу просите о скидке в половину стоимости, шаг за шагом договоритесь о скидке, которая максимально возможна, но и при этом не бойтесь продолжать торг.

• Не ведите переговоры при других покупателях, ведь, пообещав скидку вам, продавец вынужден будет и другому в ней не отказать. А это ему невыгодно. Поэтому, вам и откажут. Дождитесь, пока «лишних ушей» не будет, и приступайте к торгу.



• Никогда не соглашайтесь с условиями, которые были предложены изначально, если начали торговаться при покупке. Тот же товар можно купить в другой торговой точке, а здесь вас запомнят и в следующий раз не откажут.

• Не старайтесь получить скидку, если возможности совершить покупку у вас нет. Лучше узнайте цену и подготовьтесь к торгу в тот момент, когда с собой будет достаточная сумма. Ведь, пока вы вернётесь, условия сделки могут быть продавцом пересмотрены.

• Не расслабляйтесь до тех пор, пока желаемое не окажется у вас в руках, причём за ту самую цену, о которой было договорено изначально. Хитрый продавец может поменять условия в самый последний момент, причём, понятно, менять условия он будет не в лучшую для вас сторону.

Правильно торговаться, значит играть на публику, то есть, для продавца. Не согласился на ваши условия? Продемонстрируйте разочарование и уходите не задумываясь. Если вас окликнут, тут же возвращайтесь. Помните, просто так цену никто не собьёт.

• Удалось получить скидку? Прекрасно, теперь переходите к обсуждению подробностей. Обсудите условия гарантийного обслуживания, сборку-установку. Если всё это включено в покупку за стандартную цену, все эти условия должны быть соблюдены и в отношении вас.

• Если скидка получена, останавливаться ни в коем следует. Ведь это ваш продавец. Обсудите с ним, на какие скидки вы можете рассчитывать, если станете его постоянным покупателем, если покупать будете сразу несколько вещей, если приведёте к нему знакомых и будете всем рекомендовать именно эту торговую точку и продавца и т.д. Правильно торговаться, значит пользоваться уже полученными преимуществами постоянно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+