Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Наступил момент, когда вы размышляете, увольняться ли с работы

26 июня 2013, просмотров: 2377, Раздел: Бизнес-статьи    

5599_nastupil_moment_kogda_vy_razmyshlyaete_uvolnyatsya_li_s_raboty_2.jpg (35.79 Kb)Значит, и вы теперь понимаете, что другого выхода нет. И дело вовсе не в состоянии экономики, просто с развитием новых технологий появились другие возможности получения дохода и развития карьеры.

И если вы размышляете, увольняться ли с работы, делайте это незамедлительно. Основные причины для увольнения с работы уже в этом году:

Компании больше не заботятся о судьбе своих сотрудников.

Справедливое требование прибавки к зарплате чаще всего остается без внимания. А иногда руководитель прямо говорит о том, что карьерные стремления работников ни к чему не приведут, и рекомендует работать в прежнем темпе. А затем следует совет уволиться с работы и поискать возможности для развития в другом месте. Последуйте этому совету, и вы не пожалеете.

Прибавка к зарплате не приносит удовлетворения.

Ваш уровень счастья не повысят дополнительные 2-3 тыс руб. в месяц. Исследования показывают, что, получив прибавку к окладу, люди просто увеличивают свои расходы, покупая вещи, которые не являются для них ценностью.

Настоящие ценности — это время, проведенное с близкими, и свобода действий, которые вы сможете получить, только приняв решение уволиться с работы.

На вашу жизнь может повлиять решение абсолютно посторонних людей.

Оцените, в какой степени вы зависите от своего непосредственного начальника, который может лишить вас премии или должности в любой момент. Влияние посторонних людей на наше материальное положение — еще одна из причин для увольнения с работы.



Унизительный размер пенсии.

Даже при самых лучших условиях накопления в вашем пенсионном фонде размер пенсии не позволит вам вести свободный образ жизни.
Твердо приняв решение уволиться с работы, вы даете себе время и возможности зарабатывать самостоятельно.

3459_nastupil_moment_kogda_vy_razmyshlyaete_uvolnyatsya_li_s_raboty.jpg (37.99 Kb)


Оправдания и уговоры самого себя.

Отсутствие предпринимательских способностей, зрелый возраст, семья — мы находим множество причин, которые якобы не позволяют нам уволиться с работы в настоящий момент.
Но как можно говорить о неспособности стать предпринимателем, даже не попытавшись этого сделать?

Страх перед принятием решения.

Безусловно, речь не идет о том, чтобы прямо завтра написать заявление и уволиться с работы. Но начните хотя бы к этому готовиться. Поставьте задачу создать себе возможности для того, чтобы уволиться с работы в 2013 году. Затем, не ограничивая фантазию, напишите список своих желаний. Перечитав его, вы поймете, что наемная работа не сможет дать вам возможностей для осуществления всего, что вы хотите.

Развитие информационных технологий не оставляет места сотрудникам.

Аутстаффинг, аутсорсинг привели к массовым сокращениям во всех отраслях, и обратной тенденции ожидать не следует. Востребованные ранее специальности исчезают совсем, и появления новых рабочих мест не наблюдается. Вместо офисных сотрудников среднего звена теперь трудятся компьютеры — это еще одна из причин для увольнения с работы по собственному желанию, а не из-за сокращения штата.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что даже самая успешная карьера не дает материальной независимости и свободы. Однако есть хорошая новость — в последние годы резко возросло количество богатых людей. Вы еще размышляете, увольняться ли с работы?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+