Главная Карта сайта Обратная связь RSS

С каких доходов удерживаются алименты

29 декабря 2012, просмотров: 7030, Раздел: Бизнес-статьи    

s_kakih_dohodov_uderzhivayutsya_alimenty.jpeg (6.99 Kb)Перечень доходов, с которых удерживаются алименты на содержание детей, не достигших совершеннолетия, утвержден постановлением Правительства России в 1996 году.

Как удерживаются алименты, и с каких доходов удерживаются алименты.

Как правило, алименты взыскиваются практически со всех видов доходов, включая дополнительные вознаграждения, которые родители несовершеннолетних детей получали на основной работе, а также за работу по совместительству. Включая также:

1. Доходы, которые начислялись в соответствии с должностным окладом, тарифным ставкам, а также суммы процентов от выручки и по сдельным расценкам.

2. В доходы, с которых удерживаются алименты, также входят надбавки и доплаты к тарифным ставкам и должностному окладу.

3. Все виды премий (переодические, регулярные, по итогам года).

4. Плату за работу в выходные и праздничные дни, а также за работу сверх нормы.

5. Зарплату во время отпуска, а также денежную компенсацию за отпуск, который не был использован.

6. Суммы местных коэффициентов и надбавок к зарплате.

7. Суммы, которые выплачивались работнику сверх той суммы, которая начислялась за ежегодный отпуск.

8. Сумму средней заработной платы, которая сохранилась в период выполнения государственный и общественных обязанностей, а также в иных случаях, которые предусматриваются законодательством. Исключением служит выходное пособие.

9. Сумму, которая равна стоимости оплачиваемого питания, за исключением питания в лечебно – профилактических целях.

10. Суммы, которые соответствуют стоимости оплачиваемого проезда на транспорте до работы и обратно.

11. Разного рода комиссионные вознаграждения.

12. Суммы от авторских прав, а также штатные выплаты работникам журнала или иных видов СМИ.

13.Суммы вознаграждения, которые были уже использованы.

Кроме этого, алименты подлежат удержанию:



1. Со всех видов пенсий, а также ежемесячных доплат к ним, разного рода компенсационные выплаты к ним. Исключение служат надбавки к пенсии по уходу за пенсионером. А также денежные выплаты гражданину, который является трудоспособным, на тот период пока он ухаживает за пенсионером.

2. Со стипендий, которые выплачиваются гражданам, получаемым среднее, высшее или начальное профессиональное образование. А также аспирантам и докторам, которые учатся с отрывом от производства.

3. С сумм, которые выплачиваются уволенным гражданам по причине сокращения численности или штата предприятия, вследствие полной ликвидации организации.

Как удерживаются алименты.

Алименты взыскиваются с денежного довольствия, которое получают военнослужащие, работники ОВД и иные приравненные к ним категории людей.

Алименты удерживаются из заработка или иных доходов, причитающихся гражданину, который выплачивает алименты, только после того как произойдет уплата или удержание из этого вида заработка налогового вычета в соответствии с налоговым законодательством.

Алименты, удерживающиеся с осужденных лиц или лиц представленных к обязательным работам, взыскиваются по исполнительному листку. Если алименты уплачивает осужденный, который находится в тюрьме, в госпитальной или исправительной колонии, а также лицо, находящееся в наркологическом отделении психиатрических лечебниц, то взыскание происходит исходя из любого вида заработка без учета удержаний, которое взимается на их содержание в данных учреждениях. Кроме этого алименты могут быть удержаны и в твердой денежной сумме. Если вы хотите знать, как удерживаются алименты в случаи если доход лица, которое платит алименты, постоянно меняется или же если он непостоянный, то знайте, в этом случаи алименты будут удерживаться в твердой денежной сумме.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+