Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Самостоятельная мотивация деятельности менеджера

30 декабря 2014, просмотров: 2304, Раздел: Бизнес-статьи    

9059_samostoyatelnaya_motivaciya_deyatelnosti_menedzhera.jpg (62.64 Kb)У любого человека, в том числе и менеджера порой опускаются руки, трудно сосредоточиться, а интерес к работе бесследно исчезает, руководитель вместо помощи впадает в депрессию, и кажется выхода нет, однако самостоятельная мотивация деятельности менеджера вполне реальная вещь. Многие работники своими силами создают позитивную мотивацию на рабочем месте, это становиться очень важным, когда необходимы ресурсы для повышения результативности и интенсивности в работе. Можно сделать это при помощи следующих методов.

Мотивация деятельности менеджера

1. Создание «красивой упаковки», «конфетки» процесса или результата.

К примеру, подготовлю презентацию – схожу в суши-бар. Важно, чтобы имелось вознаграждение после достижения результата. То есть мотивация деятельности менеджера, должна постоянно подкрепляться в процессе выполнения любого задания, и вознаграждение должно быть четко определенно.

2. Легкое начало.

Первые шаги не должны быть тяжелыми и трудными. Если что-то начинается хорошо и легко, то возникает желание — это продолжить. Каждый человек, хочет делать ту работу, которая у него получается идеально. К примеру, если в спортивный комплекс приходит новичок, и тренер его нагружает по максимум, в итоге спортсмен получает массу травм, и боль в мышцах. Естественно он понимает, что подобного рода занятия слишком сложные, и желание посещать спортзал резко пропадает. Интерес к делу, легкое начало, вызывает позитивные эмоции, поэтому дополнительная самомотивация для менеджера подталкивает его к достижении цели.

3. Положительный опыт.

Если ранее вы получили позитивный опыт – это может служить для вас поддержкой. Зачастую одно воспоминание успеха, способно породить желание его повторить вновь. Так, менеджер сделавший прекрасный отчет, который принес невероятное самоудовлетворение и похвалу руководителя, помня о своем успехе, берётся за новые отчеты с удвоенной силой и стремлением.



4. Внешняя поддержка.

Самомотивация для менеджера предполагает наличие внешней поддержки, которую необходимо создать. Некоторые менеджеры условно договариваются друг другу говорить слова поддержки, обращать внимание на успехи, даже если они незначительные. Это мощнейшая поддержка со стороны, может любого зарядить энергией и создать положительную атмосферу в коллективе.

Как организовать себя на работу?

1. С рвением браться за выполнение работы.
Постарайтесь интенсивно приступать к выполнению любого задания. Порой бодрое начало, может определить весь рабочий процесс.

2. Высокая нагрузка.
Для некоторых людей обязательно наличие высокой нагрузки, только это может их с мотивировать к большим результатам и не отступить от работы. Или человек справиться успешно или нагрузка «задавит» его.

3. Тайм-менеджер.
Правильный график работы, грамотное распределение времени, позволяет менеджеру максимально использовать свои силы. Для многих людей, этот вариант является наиболее оптимальным и придает размеренности в течении рабочего дня.

4. Вызов себе!
Желание быть лучшим и не отставать от других, тоже может стать прекрасной мотивацией.

5. Очевидные неприятности в качестве стимула.
Когда мы чувствует очевидность приближающихся трудностей, возникает желание их избежать, что безусловно мотивирует на работу.

Проанализируйте, что из вышеописанных способов вам ближе подходит, и приступайте к практике, тогда самостоятельная мотивация деятельности менеджера никогда не покинет вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+