Главная Карта сайта Обратная связь RSS

21 денежный закон Бодо Шефера

26 марта 2015, просмотров: 2649, Раздел: Бизнес-статьи    

Одним из ярчайших примеров успеха является европейский бизнесмен Бодо Шефер. Он также является бизнес-консультантом, оратором и автором целого ряда книг. Будучи 16-летним юношей Бодо покинул Кёльн и отравился в США. Не зная английского языка, без денег и образования, один в незнакомой стране Бодо не испугался и добился успеха. Безусловно, это произошло не сразу. К 26 годам Шефер уже «набил достаточно шишек», задолжав при этом кредиторам порядка 75 тысяч марок. Он понял, что без помощи финансового наставника ему никогда не выбраться из долговой ямы.

Таким образом, в 28 лет Бодо Шефер сумел заработать за месяц 100 тысяч марок. На примере собственного успеха Бодо разработал так называемые денежные законы.

21 денежный закон Бодо Шеффера

1. Четвертую часть дохода тратить нельзя
Каждый месяц откладывайте 25% от своего дохода на счет в банке, если Вы получили сверхдоход, то отложите ровно половину. Позднее эти деньги следует вложить во что-то, деньги должны работать, а не просто лежать в банке.

2. Экономия
Богатые люди остаются богатыми потому, что умеют экономить. Если тратить деньги налево и направо, разбогатеть не удастся.

3. Деньгам тоже нужна любовь
Деньги нужно беречь, не кидайте их где попало, не мните купюры. Храните их в кошельке. Помните, деньги любят порядок и счет.

4. Финансовый план
Составьте свой финансовый план на несколько лет вперед. В нем подробно опишите, сколько бы Вы хотели зарабатывать через год, два, три и так далее. А также, что Вы будете для этого делать.

5. Дайте себе помечтать
Ставьте перед собой самые недостижимые цели, мечтайте смело. Распределите свою большую мечту на цели, и постепенно добивайтесь из, приближаясь шаг за шагом к мечте.



6. Думайте как богатые
Представляйте себя богатым человеком, ощущайте свой успех и мыслите также.

7. Главное верить в себя
Будьте в себе уверенны, даже когда Вы находитесь на краю пропасти. Деньги любят уверенных в себе.

8. Проблемы делают Вас сильнее
На пути к цели часто возникают проблемы. Не бойтесь их, решайте, находите выход. Они закаляют характер и придают Вам силы.

9. Не падайте духом.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если Вы потерпели неудачу, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и идите дальше. Не отказывайтесь от своей цели.

10. Планируйте бюджет
При любых доходах всегда планируйте свои траты. Это поможет научиться рационально распределять деньги.

11. Три дня на раздумье
Если Вы решили за что-то взяться, но за три дня так и не собрались, скорее всего, так и не соберетесь.

12. Правильное отношение к деньгам
Следуя простым правилам экономии и планирования бюджета, Вы добьетесь успеха не позднее чем через 10 лет.

13. Помните о законе 20/80
В данный денежный закон сложно поверить, но это на самом деле так. Лишь 20 % усилий ведут к 80 % результата и наоборот.

14. Каждый имеет право быть богатым
Чтобы разбогатеть, не обязательно родиться в богатой семье, получить элитное образование или иметь связи. Все эти факты, безусловно, облегчают задачу разбогатеть, но успех зависит в первую очередь от самого человека.

15. Главное - оптимистичный настрой
Каждый день записывайте 5 вещей, которые Вы сделали хорошо и довольны результатом. Даже если за день не набирается столько дел, просто пишите, чем Вам понравился день.

16. Здоровье не купишь
Следите за своим здоровьем, так как без него никакие богатства не в радость.

17. Запас на «черный день»
Жизнь непредсказуема. В одночасье любой может остаться без работы или заболеть. На такие случаи необходимо иметь запас денег, которого хватит на полгода. Обычно этого времени достаточно, чтобы найти работу, решить проблемы или поправиться.

18. Поддерживайте свою конкурентоспособность
Постоянно развивайтесь, читайте, учитесь. Чем больше Вы знаете и умеете, тем больше денег Вы заработаете.

19. Естественный отбор
По всем законам природы выживает сильнейший. То же касается финансов. Богатыми остаются только сильные, независимо от обстоятельств.

20. Достаток измеряется накоплениями
Помните, что Ваше богатство заключается не в том, сколько Вы потратили, а сколько заработали и сохранили.

21. Знайте себе цену
Если Вы считаете, что Ваши ум, талант и навыки недостаточно оплачиваются, ищите другую работу – такую, где Вас оценят по достоинству.

Если Вы научитесь соблюдать каждый денежный закон Бодо Шефера, успех Вам гарантирован. Через 7-10 лет Вы сможете стать весьма обеспеченным человеком.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+