Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Смена генерального директора в ООО

27 сентября 2012, просмотров: 3705, Раздел: Бизнес-статьи    

smena_generalnogo_direktora_v_ooo.jpg (9.7 Kb)Смена генерального директора в ООО является довольно трудоёмким процессом, из-за обилия юридических процедур. Зачастую, полное выполнение такой операции доверяют юридическим компаниям, чтобы сэкономить деньги и время. Возможность опытного специалиста быстро собрать все необходимые документы и во время отправить заказ на получение выписки ЕГРЮЛ (это единый государственный реестр юр лиц), а так же профессиональное сопровождение на всех этапах, позволяет довольно быстро завершить эту операцию. От клиента требуется лишь предоставление копий различных важных бумаг и подписей, которые засвидетельствуют согласие учредителей компании с проектом протокола смены. Этот протокол подготовит юрист, когда получит все необходимые документы.

Причины, по которым может произойти смена генерального директора в ООО: увольнение по собственному желанию, из-за утраты доверия или в связи с процедурой банкротства. Ну и, конечно же, вследствие смерти. Ниже следует подробное описание этого процесса.

Бывший и будущий директора подают заявления об увольнении/приёме на работу на имя одного участника/акционера компании или Общему собранию участников/акционеров. Далее производится собрание участников/акционеров, на котором решается смена руководителя (директора) ООО. Затем начинается оформление пакета документов, который будет использован для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Для этой процедуры тоже нужен заявитель, которым может стать либо старый, либо новый директор.

Следующим действием будет подпись директора под заявлением об уходе в присутствии нотариуса и подача документов в регистрирующий орган. Следует сказать, что нотариус также потребует предъявить выписку из ЕГРЮЛ, причём срок её выдачи не должен превышать 1 месяц. Затем, после старый директор, даст все документы по акту приёма-передачи новому директору, должна произойти следующая серия действий: бывший гендиректор получает запись в трудовой книжке об увольнении – заключение трудового договора с новым руководителем – затем новоявленный директор издаёт приказ о вступлении в должность. Последней операцией является уведомление банка, в котором был открыл расчётный счёт о том, что директор компании сменился.

В качестве предисловия: подача и сбор всех документов, а так же сжатые сроки на выполнение этих действий, превышение которых влечёт штрафы, могут подпортить Вам нервы. Поэтому смена генерального директора в ООО или другие похожие по сложности выполнения операции лучше доверить юридическим организациям, которые, благодаря своим связям и профессионализму, сделают всё гарантированно быстро и качественно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+