Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Советы и правила для предпринимателя

16 ноября 2014, просмотров: 3361, Раздел: Бизнес-статьи    

9990_sovety_i_pravila_dlya_predprinimatelya.jpg (33.51 Kb)Множество предприимчивых людей, стремящихся создать свой бизнес, стараются найти универсальные советы и правила для предпринимателя, которые бы смогли сделать их детище успешным. Безусловно целеустремленные люди вызывают огромную симпатию, они ценные для общества, пример храбрости и отважности для молодого поколения. Но и таким «финансовым рыцарям» периодически нужна помощь, поэтому, мы предлагаем вашему вниманию золотые правила для начинающих предпринимателей.

Первое правило. Бизнес-идея должна быть действительно привлекательной, на столько, чтобы другие люди захотели вкладывать свои деньги и учувствовать в ее реализации. В противном случае, существует риск банкротства. Поэтому одно из правил предпринимателя звучит следующим образом: «Лучше потратить больше времени, чтобы окончательно доработать свою идею!».

Второе правило. Успешный бизнес базируется на принципе – С начало деньги. К примеру, чтобы сотрудничать с гигантскими супермаркетами, нужно заплатить первоначальный взнос за вход. Через 90 дней ваши деньги вернуться к вам в виде товара, однако супермаркеты получат ваши деньги значительно раньше. Следовательно, вы таким образом кредитуете гипермаркет, и предоставляете ему возможность построить еще один магазин.

Третье правило. Запомните следующие правило для предпринимателей – если вы, что-то пообещали, всегда выполняйте это. Поверьте, от этого будет зависеть будущее вашего бизнеса. Предпочтительней потерять некоторое количество денег, времени и усилий, нежели разочаровать своего покупателя. Именно нарушение данной позиции, может привести к плохим последствиям.



Четвертое правило. Всегда есть решение. Вы можете оказаться в довольно сложной ситуации, однако не отчаивайтесь, всегда существуют пути выхода. Необходимо просто постараться их найти. Помимо этого, любой бизнес на этапе зарождения, требует поддержку сторонних предпринимателей, то есть вам нужно обзавестись партнерами. Почему? Во-первых, начинать бизнес в сотрудничестве с кем-то, не так страшно. Во-вторых, вы будете иметь возможность проговорить новые бизнес-идеи для развития дела. В-третьих, возможно вы будете не слишком сильны в некоторых областях своего бизнеса, таким образом ответственность за них, может взять другой человек.

Пятое правило. Всегда должен быть кто-то старший, который будет брать на себя больше ответственности при принятии важных и окончательных решений. Этот человек, должен владеть контрольным пакетом.

Шестое правило. В обязательном порядке заключайте со своими партнерами письменное соглашение. Это достаточно важное правило предпринимателей, о котором не в коем случае нельзя забывать. В этом договоре, вы должны предусмотреть все возможные положительные и отрицательные варианты развития бизнеса, а также в контракте должна прописываться возможность внесения различных изменений, либо условия расторжения данного соглашения. Когда договоренность оформлена письменным образом, в конфликтных ситуациях, вы сможете к ней обратиться, чтобы уточнить правильность решений и права каждого участника.

Таким образом, если все возможные условия и нюансы будут проговорены, у вас появляется колоссальный контроль над разными возникшими ситуациями. Мы считаем, что советы и правила для предпринимателя, которые сегодня рассмотрены, несут в себе необходимую и важную информацию для организации собственного бизнеса, удачи вам!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+