Главная Карта сайта Обратная связь RSS

22 проверенных способа увеличения продаж

18 февраля 2015, просмотров: 2767, Раздел: Бизнес-статьи    

75_22_proverennyh_sposoba_uvelicheniya_prodazh.jpg (6.29 Kb)В этой статье, мы подобрали 22 проверенных способа увеличения продаж, которые можно использовать в работе любой компании.

1. Увеличение продаж при помощи изменения тарифной политики. По началу, компании пользовались типовыми пакетами услуг, для разных сегментов бизнеса и масштабов организации. Как правило, подобные пакеты не совсем подходили клиентам. Вследствие, этого ценовую модель конструктора заменили на упрощённые тарифные пакеты, так клиенты стали самостоятельно настраивать свою услугу, и выбирать определенные компоненты от, которых можно отказаться. Данный способ, позволяющий увеличить продажи, максимально действенный.

2. Наглядные коммерческие предложения. Ранее абонентское обслуживание предоставлялось формально. Чтобы заинтересовать потребителя, создавалось коммерческое предложение с подробным описанием присущих ему преимуществ сервисного обслуживания, что в несколько раз увеличивало продажи.

3. Ежеквартальный отчет о выполнении работы. Зачастую, при заключении абонентского договора, потребители не понимают, что именно получают от организации. Поэтому, регулярные подробные отчеты, отправленные клиентам, повышали лояльность целевой аудитории.

4. Продвижение услуг при помощи Интернета. С помощью сайта, можно достичь существенных результатов – на нем выкладываются видеоролики с объяснением абонентского обслуживания, размещается различная информация о существующих предложениях.

5. Совершенствование обработки заявок. При помощи CRM – системы, клиент может отслеживать состояние своей электронной заявки. Благодаря автоматизации обработки писем, удалось достичь большей лояльности аудитории, что способствует увеличению продаж.

6. Рассылка по базам потенциальных потребителей, может увеличить продажи. Необходимо создать собственные базы людей, там клиент будет иметь возможность высказывать свой интерес к системе автоматизации компании, однако без подписания договора.

7. Разработка продающегося сайта. В нынешнее время, сайт становится главным источником увеличения продаж. Чтобы эффективность сайта была максимальной, нужно учитывать 3 составляющих – хороший текст на главной странице, форма для сбора информации (контактов) о потенциальном клиенте, форма для создания заявки.

8. Правильные каналы продвижения. Чтобы увеличить продажи, можно использовать различные рекламные компании, разместить баннер с рекламой на главном городском портале, дублировать информацию о динамике цен в своей рассылке, и запустить видеоролик на местном ТВ.

9. Организация действий менеджеров по продажам. Существует стандартная схема продаж:



• Поступает заявка или звонок на осмотр определенного объекта,
• Менеджер должен позвонить, чтобы удостовериться состоится ли осмотр участка,
• Покупатель наносит визит на участок,
• Встреча с руководителем отдела продаж, непосредственно в офисе организации,
• Составление договора.

10. Улучшения качества собственных услуг. Чтобы улучшить сервисное обслуживание, периодически нужно проводить обучение персонала и обновлять офисный инвентарь. Не забывайте об обратной связи, предоставляйте клиентам на праздники бонусные услуги или дополнительные подарки.

11. Для первого занятия – бесплатные купоны. Кроме услуг фитнеса, можно запустить оздоровительный туризм и СПА-процедуры. Так доход компании, можно увеличить на 30% и привлечь большое количество корпоративных клиентов.

12. Определить перспективные направления. Нужно установить развивающиеся отрасли экономике, при этом ориентируясь на отзывы клиентов и проведения различных мероприятий.

13. Комплексные решения. В логистических, комплексных решениях, учитываются особенности определенного бизнеса. Сперва, данную услугу экспериментирует на одной организации, затем она широко используется с другими заказчиками.

14. Формирование узкоспециализированных решений. Организации, могут периодически видоизменять каталог своих предложений, так они смогут контролировать сбор всех заказов в конкретных регионах. Для таких целей, предлагается программа автоматизации обмена сообщений и управления складом.

15. Стратегия «голубого океана». Этот принцип основывается на формировании и поиске новых рынков. То есть неосвоенные нише, нужно найти, и попытаться занять при помощи телевизионной рекламы, «сарафанного радио» или интернет-магазина.

16. Скрипты продаж. Данная технология представляет собой диалог между клиентом и продавцом, во время беседы задается 4 вопроса (ситуационные, проблемные, направляющие и извлекающие). Как только, клиент даст ответы на эти вопросы, в большинстве случаев, он начинает проявлять больше интереса к услугам и товарам фирмы, что безусловно увеличивает продажи.

17. Метод cross-sell. Доход компании, основан на 2х вещах – абонентское обслуживание на базе «1С» и внедрение. Тем не менее, можно несколько расширить ассортимент услуг, к примеру обучение, представление дополнительных работников или новая техническая литература.

18. Метод up-sell. Этот принцип не все предприниматели используют. Возможно, проблема состоит в том, что не многие знают с чего начать. Сперва, нужно обучить продавцов, однако эффективный алгоритм действий, состоит из 2х этапов:

• Предлагать наиболее дорогой товар в подходящее время.
• Демонстрация покупателям дополнительных преимуществ предложенного товара или услуги.

19. Предоставление сгорающих скидок. В некоторых компаниях, применяются стандартные дисконтные карты. Однако затем, были введены новые изменения к скидкам. Каждому покупателю выдавалась карта с наличием уникального кода. По началу новым клиентам выдавалась «пустая» накопительная карточка, если человек делал покупку текущем месяце на определенную сумму, то в следующем месяце ему предоставлялась скидка на все товары. Если же покупатель, не совершает покупку в будущем месяце, то скидка сгорает.

20. Аккуратный рост цен. Если, по каким-либо причинами поднимаются цены на товар, то целевой аудитории, нужно объяснить, такой комплекс мер при помощи следующих действий:

• Модернизация своего продукта, появление новых свойств и опций, расширение функционала.
• Был сформирован прайс-лист, который позволяет клиенту самостоятельно выбирать подходящий ему функционал, с учетом финансовых возможностей и требований.
• Гибкие схемы работы с покупателями.
• Фиксация рублевых цен.

21. Изменение системы мотивации. Чтобы увеличить продажи, нужно замотивировать свой персонал на продуктивную работу, для этого существует масса способов: материальная мотивация (премии, путевки, бесплатные билеты в СПА-салон), так и не материальная мотивация (выдача грамоты, превселюдная похвала, доска почета).

22. Общайтесь с человеком, сидящим рядом с вами. В практике, существует масса примеров, когда перспективные контакты завязывались в течении перелета или поездки. Поэтому рядом сидящий сотрудник иной компании, может вам пригодиться, не стоит быть напористым, но и упускать шанс общения, тоже не следует.

22 проверенных способа увеличения продаж, ни раз использовались в различных компаниях, поэтому можете смело взять их себе на заметку.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+