Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 советов как стать умнее и успешнее

5 февраля 2014, просмотров: 4598, Раздел: Бизнес-статьи    

5987_10_sovetov_kak_stat_umnee_i_uspeshnee.jpg (70.17 Kb)Речь пойдет не о том, как повысить интеллектуальный уровень в принципе, а как стать умнее и успешнее на работе. Ведь от вас требуется не просто выполнить необходимый минимум, от вас требуется результат. А добиться цели, которую вы сами себе поставили, бывает не просто. Потому предлагаем 10 советов как стать умнее и успешнее.

- Начинайте свой день активно. Физическая нагрузка с утра поможет проснуться. Ускоренный сердечный ритм обогатит организм кислородом. А выделяющиеся в процессе физической нагрузки, эндорфины помогут на целый лень поднять настроение. Выбор чем именно заняться за вами. Бегайте, практикуйте йогу, займитесь аэробикой, главное, не ленитесь. И день будет продуктивным.

- Планируйте. Посвятите несколько минут тому, чтобы составить список дел. Он может быть краткосрочным, в этом списке перечислите то, что запланировали на сегодня. Ведь на развитие ума можно повлиять различными способами. В этом случае вы заставите себя поработать над тем, чтобы выработать стратегию. Отметив, что успеете сделать пока, скажем, стирается белье. И долгосрочный, постепенно, такой список будет дополняться новыми планами и различными заметками.

- Делайте перерывы. Чтобы добиться максимальной производительности, нужно учитывать, ритмы работы мозга. Первые минут 20, идет работа с информацией и подготовка. После чего наступает фаза активной работы, уже через час вам необходима небольшая передышка. Достаточно каждый час делать перерыв в 10 минут, но это непременно должна быть смена деятельности.



- Кроме того, доказано, что человек работает особенно качественно, первые 4 часа. Именно на это время запланируйте решение наиболее важных вопросов. И постарайтесь, распределить время таким образом, чтобы как можно больше сделать за это продуктивное время.

- Чтобы стать умнее, нужно удовлетворять потребности организма, создавая комфортные условия для работы мозга. Обогатить мозг кислородом, можно сделав несколько упражнений или даже просто резких движений во время оговоренных перерывов. Не менее важно употреблять достаточное количество жидкости. Введите в привычку выпивать во время работы стакан негазированной воды каждые 2 часа.

- На развитие ума, можно повлиять разными способами. Например, заставить работать те участки мозга, которые часто не задействованы. Скажем, слушать во время работы классическую музыку. Она активирует работу мозга. Сюда же можно отнести ароматерапию. Древние греки не просто так размышляли в кипарисовых рощах или одевали венки из сильно пахнущих растений. Стать умнее можно, поставив на рабочем месте кустик мяты, ну не в глобальном смысле умнее, конечно. Этот запах заставит мозг работать активнее.

- Правильное питание. Организм должен быть обеспечен достаточным количеством необходимых витаминов и микроэлементов. Невозможно получить результат, заливаясь кофе и перекусывая фаст-фудом. Хотите стать умнее – с умом подойдите к системе питания.

- Как стать умнее и успешнее? Больше гуляйте. Это и дополнительная физическая нагрузка, и время, когда вы можете расслабиться, размышляя и разрабатывая новые идеи. Не стоит пренебрегать возможностью просто совершить прогулку по городу.

- И конечно избавьтесь от вредных привычек. Все они негативно сказываются на работе мозга. Это так же немаловажное условие, которым не стоит пренебрегать, если вы хотите стать умнее.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+