Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Возврат подоходного налога при покупке квартиры

23 ноября 2012, просмотров: 5352, Раздел: Бизнес-статьи    

vozvrat_podohodnogo_naloga_pri_pokupke_kvartiry.jpeg (4.84 Kb)Большинство современных людей считают, что возврат подоходного налога относится к делу, лишь убивающему время. Поверьте, это не так! Сейчас мы вместе попробуем разобраться в этой непростой процедуре, и уверены, что Ваши вопросы и неоправданные сомнения отпадут сами собой.

Итак, существует так называемый подоходный налог с физических лиц. Этим налогом облагаются ваши денежные доходы, полученные от источников доходов в России или за рубежом. Каждый работодатель платит государству тринадцать процентов от вашего заработка в качестве налога. Обратите внимание: именно эту сумму, называемую подоходным налогом (налоговый вычет), вы и можете вернуть с полной уверенностью себе, не прилагая особых усилий для этого. Если сумма налога оказалась небольшой, не стоит расстраиваться. К примеру, вычет при покупке квартиры можно перенести на следующие года. Уже с 2008 года установился налоговый вычет в размере двух миллионов рублей!

Больше всего людей интересует возврат подоходного налога при покупке квартиры.
Попробуем разобраться в этом.

Возместить подоходный налог с покупки квартиры можно 2 способами:

1) Предоставьте в вашу налоговую службу некоторые документы и письменное заявление. В перечень документов входит налоговая декларация (форма 3-НДФЛ), документ, который подтверждает покупку жилья и ваше право собственности на него, ну и, конечно, удостоверяющий личность документ.

2) Если Вы хотите получить вычет при покупке квартиры у своего работодателя, Вам необходимо предоставить уведомление, которое вы получите в налоговой инспекции и заявление. Для выдачи в инспекции уведомления Вам, как и в первом случае, необходимо подать перечень необходимых документов и заявление на возврат подоходного налога. Как только Вы предоставите работодателю уведомление с налоговой инспекции - получите вычет.



Что касаемо подоходного налога с продажи квартир, то по недавним новшествам, введенным в налоговый кодекс, при условии владения имуществом более трех лет, Вы освобождаетесь от уплаты налога. В случае, если имущество находилось в Вашем распоряжении менее трех лет - производится налоговый вычет в размере 13%.

У вас резонно может возникнуть вопрос: «Как произвести возврат подоходного налога при покупке квартиры, если она становится совместной собственностью?»

Здесь также существует два способа возврата:

1) подоходный налог с покупки квартиры при долевой собственности распределяется по процентному количеству собственности между владельцами данного жилья.

2) Владельцы также могут распределить вычет по-своему усмотрению между собой или в пользу одного из них, предоставив в налоговую службу письменное заявление.

Возврат подоходного налога при покупке квартиры - рядовая процедура для любого налогового инспектора. Не стоит сомневаться в своем решении: возвратить подоходный налог с покупки жилья. К примеру, только в 2012 году более двух миллионов российских граждан воспользовались своим правом и вернули налоги с приобретенного ими жилого имущества. В каждой инспекции работают специалисты, которые быстро и профессионально помогут Вам оформить вычет. Через некоторое время деньги будут уже у вас на счету! Не бойтесь, идите в налоговую службу по месту жительства, пользуйтесь уверенно своими правами!

Возврат подоходного налога - процедура, требующая ежегодного декларирования, но при точном ее соблюдении весьма несложная и приносящая по своему окончанию приятное удовлетворение!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+